Ветер нам поможет! В Киеве планируют забросать Россию шарами с БПЛА
Украина будет масштабировать атаки российских тыловых регионов с помощью воздушных шаров-маток для БПЛА, как это было сделано в минувшие выходные, что привело к парализации аэропортов Москвы.
Об этом в эфире «Радио НВ» заявил украинский военный эксперт Богдан Долинце, передает корреспондент «ПолиНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Сейчас мы видим, что количество таких сообщений возрастает. Это значит, что Украина этот опыт начинает масштабировать. Такие средства являются полупассивными, они могут длительное время работать в радио-тишине, быть практически незаметными для обычных радаров и других систем обнаружения до момента их активации.
Учитывая, что преимущественно на протяжении года ветры дуют именно в направлении России, это означает, что Украина имеет потенциал забрасывать Россию такими шарами, а Россия такой возможности не имеет, потому что они все равно продолжат лететь или в восточную Россию, или на территорию Китая», – уверен он.
«Потому это определенное географическое преимущество Украины. Но удастся ли Украине масштабировать и эффективно применять этот опыт – покажет время», – заявил Долинце.
Читайте также: Британский Гордон злорадствует: Русские не смогут применить аэростаты против бандеровцев!
English version :: Читать на английском Ветер нам поможет! В Киеве планируют забросать Россию шарами с БПЛА