Арестович тужится оболванить Одессу: С Украиной вам конец, но в Европе-то – заживём!
Бандеровская Украина обрекает Одессу на погибель, но стоит потерпеть, ведь всё изменится, когда в Киеве нацисты потеряют власть, а самостийную державу возьмут в Евросоюз.
Таким фантастическим сценарием попытался приободрить одесситов сбежавший на Запад бывший советник Зе-офиса Алексей Арестович (в списке террористов в РФ), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Одессу с самого начала создавали как универсалистский проект – как и всю потёмкинскую Новороссию. Это был грандиозный цивилизационный эксперимент Потёмкина и Екатерины по созданию населения с заданными свойствами. Одесса создавалась как некий чертёж из будущего.
И Российская империя, худо ли бедно, и СССР были универсалистскими проектами. А современная Украина — затхлый местечковый проект, который универсалистскому духу категорически противоречит.
Поэтому у Одессы появятся шансы, если Украина снова приобретёт какие-то черты универсальности, например в рамках ЕС. Но в рамках узкого национального проекта Одессе — конец», – заявил Арестович.
О более естественном сценарии – возвращении Одессы в состав Матери-России – аферист Арестович предпочёл умолчать.
Читайте также: «Одесса — русский город!» — нацистский суд впервые отпустил сторонника Новороссии
English version :: Читать на английском Арестович тужится оболванить Одессу: С Украиной вам конец, но в Европе-то – заживём!