УПЦ пробивает новое дно – хвалится благодарностью от нацистов Азова

Вадим Москаленко.  
05.05.2023 20:10
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3320
 
Дзен, Нацизм, Общество, Религия, Украина


Нацисты полка «Азов» поблагодарили Браиловский монастырь за переданную помощь в виде продуктов и пасхальной выпечки.

Об этом сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на Винницкую епархию, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Нацисты полка «Азов» поблагодарили Браиловский монастырь за переданную помощь в виде продуктов и пасхальной...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


На кадрах закомуфлированные наци говорят: «Большое спасибо и слава Украине!»

«Сестры женского Браиловского монастыря передали военнослужащим пищевые продукты и пасхальную выпечку. Военнослужащие полка «Азов» записали видеоролик с благодарностью Браиловскому женскому монастырю.

«Азов» благодарит сестер монастыря за молитвенную помощь, а также за передачу пищевых продуктов и пасхальной выпечки, которую 4 мая доставили в полк», – говорится в сообщении.

Примечательно, что в публикации боевиков «Азова» называют «воинами». Также отдельно отмечается, что насельницы Браиловского монастыря с начала войны постоянно оказывают гуманитарную помощь военнослужащим ВСУ.

В Винницкой епархии уточняется, что куличи боевикам передавал эконом архимандрит Енох (Торак).

Напомним, год назад митрополит киевский Онуфрий, глава УПЦ писал письмо президенту Владимиру Путину с призывом освободить нацистов «Азова», окруженных в Мариуполе.

Кроме того, во время осады «Азовстали» Киевская митрополия во главе с предстоятелем УПЦ Онуфрием, как известно, озвучивала идею проведения крестного хода до Мариуполя. Наблюдатели усматривали в этом попытку создания коридора для выхода прячущихся в подземельях украинских нацистов и иностранных наемников.

В конце мая 2022 года верхушка УПЦ отреклась от единства с Русской Матерью-Церковью. После этого ряд епархий заявил о переходе из УПЦ в РПЦ. Однако даже предательство и заигрывание с бандеровцами не смогло спасти УПЦ от разгрома – в настоящий момент власти Украины осуществляют процесс конфискации Киево-Печерской и Почаевской Лавр в пользу раскольников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.