Поддерживавший армию Зеленского тик-токер оказался наркодиллером
Правоохранительные органы Молдовы задержали 25-летнего блогера Николая Лебедева, известного в Сети как «Некоглай», вместе с его женой, 21-летней россиянкой Полиной. Они обвиняются в сбыте наркотиков.
Как передает корреспондент «ПолитНавигатора», Лебедев продавал наркотики своим несовершеннолетним подписчикам. Для этого он приглашал их к себе домой и угощал гашишем, марихуаной и «синтетикой».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
Во время задержания блогер напал на полицейских, а его жена попыталась скрыться, но её быстро поймали. Составлено 58 протоколов. Парочке грозит от 7 до 15 лет колонии.

Некоглай стал популярным, когда жил в России. Однако в 2022 году он был депортирован в Молдову за то, что записал оскорбительный ролик-«пародию» на участника СВО.
«Оригинальное видео было снято на фронте: наш боец лежит в окопе и голыми руками отбрасывает от себя бандеровские гранаты, сброшенные с дрона. А этот ублюдок, лёжа на ковре в московской квартире, повторил движения военного под ремикс песни Rasputin группы Boney M, откровенно глумясь.
9 ноября 2022 года Некоглая задержали в «Москва-Сити», поместили в спецприёмник, где, по его же словам, избили, насильно обрили наголо и заставили извиняться на камеру. Пресненский суд Москвы признал Лебедева виновным в нарушении миграционного законодательства, оштрафовал на 5 тысяч рублей и постановил принудительно выдворить из России с запретом на въезд на 5 лет…
Я думаю, этому кадру ещё повезло, что его тогда просто выгнали. Потому что если бы наши солдаты добрались до блохера раньше, разговор был бы коротким», – напоминает предысторию журналистка Полина Реутова.
Потеряв немалые прибыли, Некоглай решил мстить, и стал открыто поддерживать ВСУ. Из Молдовы он собирал донаты, закупал дроны и даже лично выезжал на украинские позиции, где гомосексуально позировал в форме.
В свете новых обстоятельств можно предположить, что на передовую Лебедев возил не дроны, а наркотики.
«Еще в 2022 году были сведения о том, что тик-токер промышлял сбытом наркотических веществ, находясь на территории России. Причем не только он, но и ряд его коллег тик-токеров, которые в данный момент находятся за пределами нашей страны. Однако, тогда привлечь его к ответственности не удалось», – подтвердила глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина.
«Когда его депортировали, помнится, выходили публикации: мол, «не гибко поступаем, надо было с ним работать, а через него с молодежью и все такое. Такая потеря, такая потеря.»… А мог бы продавать наркотики детям в России», – прокомментировал арест обозреватель Борис Рожин.
English version :: Читать на английском Поддерживавший армию Зеленского тик-токер оказался наркодиллером