Не стройте иллюзий о пророссийской оппозиции в Европе, – эксперт
Даже смена власти в странах Европы навряд ли автоматически приведёт к былой нормализации отношений.
Об этом в эфире канала «Красная линия» заявил политолог Артур Демчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Ставку на них [оппозицию в ЕС] делать не надо, потому что это никакие не пророссийские силы. Это просто альтернативные существующим правящим партиям оппозиционные группы, организации и отдельные политики.
Некоторые там – выходцы из официальных партий, которые порвали со своими партиями и создали какие-то новые альтернативные движения. Понятно, что они хотят сыграть на разочаровании, на настроениях людей, которые недовольны действующей политикой. Образно говоря, идёт борьба на Западе между холодильником и телевизором.
По телевизору та же самая Урсула, известная, другие говорят, что в Европе всё хорошо, если бы не Россия: «Давайте все сплачиваться, оказывать сопротивление, не нужно горевать о разрыве с Россией, всё будет хорошо».
Но люди прекрасно понимают, что растёт стоимость жизни, есть проблемы с миграцией и так далее. Поэтому они поддерживают эти альтернативные партии.
Не потому, что они хотят связи с Россией, а потому, что они хотят облегчить жизнь», – заявил Демчук.
Читайте также: Проамериканская фракция внутри АдГ может пустить всё под откос – Макс Отте
English version :: Читать на английском Не стройте иллюзий о пророссийской оппозиции в Европе, – эксперт