Украинский военный аналитик: «Надолго в крымских степях русские не задержатся»

Игорь Шкапа.  
29.04.2023 13:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3533
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Украина


Россия считает весьма вероятным удар ВСУ на Крым и активно готовится к такому развитию событий.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Газете по-украински» заявил руководитель программ по безопасности киевского прозападного Центра глобалистики «Стратегия ХХІ» военный аналитик Павел Лакийчук.

Россия считает весьма вероятным удар ВСУ на Крым и активно готовится к такому развитию...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


У него поинтересовались, реально ли ВСУ наступлением на южном направлении взять Крым под свой контроль.

«Так ситуацию видят многие аналитики. Так видят возможный ход военных действий наши партнеры. И так видит ситуацию наш неприятель. Он готовится к нашему контрнаступлению. Усиливает свою оборону на критических направлениях. Наиболее мощные постройки противник готовит в направлении от Запорожья до Мелитополя, и на юг – в направлении Мариуполя и Бердянска.

Создают там мощные минные поля. Формулируют оборонительные сооружения. Это рассматривают как одно из наиболее вероятных направлений удара. С целью разорвать коридор в Крым. Разорвать группировку войск противника на юге. Это вполне логичный вариант», – сказал Лакийчук .

Он отметил, что не менее активно русские сооружают оборонительные линии в Херсонской области, на крымских перешейках и в самом Крыму.

«Не только на севере усиливают линию оборону, будут новые даже на Керченском полуострове. Это свидетельствует о том, что враг вполне серьезно рассматривает возможность нашего удара через Днепр по направлению к Крыму с последующим освобождением полуострова. Враг предполагает, что надолго в крымских степях не получится задержаться. И придется отходить на восток», – надеется эксперт.

Кроме того, аналитик обратил внимание, что Россия возводит оборонительные сооружения на севере Луганщины и создает там минные поля.

«Это свидетельствует о том, что враг предусматривает возможный удар на восток в его фланг на Донбассе. Логика тоже в этом есть. Дело в том, какое из этих направлений станет главным. Этого знать не нужно. Пусть враг распыляет силы. Остановить его от подготовки мы не можем, но можем не дать сконцентрироваться в одной точке», – резюмировал Лакийчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.