Кишинёв натравливает Запад на российских миротворцев в Приднестровье
Правительство Молдовы будет привлекать Запад, чтобы добиться «выведения российских войск из Приднестровья».
Об этом молдавский вице-премьеро «по реинтеграции» Валериу Киверь заявил в интервью ютуб-каналу «Вот так Молдова», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Это одна из проблем, которые существенно мешают реинтеграции – незаконное присутствие российских войск на территории Молдовы… Мы будем настаивать на этом и будем просить наших партнеров, чтобы этот вопрос был в повестке переговоров и дискуссий с РФ», – сказал Киверь.
Сенатор РФ Владимир Джабаров анонсировал «мгновенный и мощный» ответ России на любое давление на свои войска.
«Российские миротворцы это гарант мира в Приднестровье. Я думаю, что власти Кишинева выполняют поручения, которые получают в Брюсселе и других европейских столицах. Им главное любой ценой выдавить наших миротворцев оттуда.
Но это они играют с огнем. Стоит им посягнуть на безопасность наших миротворцев, и ответ России будет мгновенным и очень мощным», – сказал Джабаров в интервью «Первому Приднестровскому».
English version :: Читать на английском Кишинёв натравливает Запад на российских миротворцев в Приднестровье
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: