Мы собираемся отменить санкции и закупать российскую нефть – депутат Европарламента от «АдГ»

Анатолий Лапин.  
11.06.2026 16:59
  (Мск) , Берлин
Просмотров: 347
 
Германия, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Санкции, Украина, Экономика коллапса


В случае прихода к власти оппозиционной партии «Альтернатива для Германии», санкции с России будут сняты, и ФРГ вернется к поставкам энергоресурсов из РФ.

Об этом в эфире видеоблога Brussels Signal заявил депутат Европарламента, член партии «Альтернатива для Германии» Александр Селл, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае прихода к власти оппозиционной партии «Альтернатива для Германии», санкции с России будут...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

Политик подчеркнул, что антироссийские санкции больнее бьют по их авторам, чем по самой России.

«Мы не хотим отказываться от угольной энергетики и хотим импортировать российский газ. Нет, мы не поддерживаем санкции. Я думаю, что санкции нанесли нам больший ущерб, чем России, потому что Россия просто экспортирует свой газ и нефть в Китай или Индию, а Индия продаёт нам дизельное топливо и керосин по гораздо более высоким ценам.

Поэтому мы хотим отменить санкции. Мы хотим диверсифицировать энергоснабжение, особенно за счёт ядерной энергетики. Сейчас нам нужно вернуться к ядерной энергетике», – заявил Селл.

Ранее сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Алиса Вайдель заявила, что Германия должна прекратить военную и финансовую поддержку Украины и потребовать от нее компенсации за теракты на «Северном потоке».

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Мы собираемся отменить санкции и закупать российскую нефть – депутат Европарламента от «АдГ»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: