«Спасибо, братья и сёстры!» – Верховная рада благодарит НАТО за поддержку против России

Вадим Москаленко.  
01.02.2022 14:46
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2620
 
Д.Б., Колониальная демократия, Украина


Украинские парламентарии искренне благодарны Западу за поддержку Киеву в противостоянии с Россией.

Об этом в ходе пленарного заседания Верховной рады заявил депутат «Европейской солидарности» Игорь Гузь, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинские парламентарии искренне благодарны Западу за поддержку Киеву в противостоянии с Россией. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он вышел к трибуне в окружении своих сопартийцев, которые держали в руках флаги НАТО, Британии, США, Польши, Канады, и других западных стран.

«Мы, украинские парламентарии, хотим искренне поблагодарить каждое государство, которое в сложное для нас время не осталась в стороне, а проиграет нашей стране оружием для того, чтобы оккупант знал – мы будем встречать его в каждом районе, селе и городе.

Каждая страна, которая сегодня протягивает руку помощи – это наши братья и сёстры. Искренне вас благодарим», – сказал Гузь.

После этого он передал слова своим однопартийцам.

«Сегодня сформирована сильная антипутинская коалиция. И сегодня все поняли, что мы имеем врага – РФ. Мы благодарны этим странам за ту военную помощь, которая сегодня предоставляется Украине»;

«Те народы, парламенты, правительства, которые стоят рядом с нами, заслуживают уважения и благодарности. Вы защищаете не просто Украину – защищаете мир во всём мире, противостоите огромной угрозе, которую несёт путинский кремлёвский режим, и отстаиваете право каждого народа выбирать свой путь европейской и евроатлантической интеграции» – сказали депутаты.

Некоторые из парламентариев даже выступили на английском языке, несмотря на просьбы спикера Рады Руслана Стефанчука пользоваться исключительно украинским.

«Уважаемые коллеги, пожалуйста, я просил бы на украинском языке», – просил Стефанчук, но благодарствующие депутаты не обратили на него внимания.

Интересно, что при словах благодарности западным хозяевам Руслан Стефанчук, как и многие другие депутаты в зале, поднялись со своих мест и простояли всё выступление.

«Мазепа хотел казацкую аристократическую республику под покровительством Швеции, Грушевский и за ним Скоропадский опирались на Центральные державы и позволяли им реквизировать продовольствие в обмен на штыки, Стецько провозглашал в 1941 Украинское Государство под протекторатом Рейха… Было ещё много разных планов «державотворення» под омофором разных великих держав. Даже Наполеоновской Франции.  Так что нынешнее шоу в Раде в духе «все флаги в гости к нам» вполне логичное продолжение политической традиции русофобского лагеря. Речь всегда шла о принятии протектора под лозунгами борьбы за суверенитет», – комментирует экс-спикер МИД Украины Олег Волошин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.