Россию провоцируют открыть второй фронт

Анатолий Лапин.  
26.04.2022 15:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4454
 
Вооруженные силы, Дзен, Приднестровье, Провокации, Россия, Украина


Украина пытается втянуть в противостояние с Россией как можно больше сторон, для этого ей и нужны провокации в Приднестровье. Для России второй фронт в Приднестровье был бы нежелательным сценарием развития событий, но у нее хватит ресурсов решить эту проблему.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил председатель президиума организации «Офицеры России» Сергей Липовой.

Украина пытается втянуть в противостояние с Россией как можно больше сторон, для этого ей...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Теракты в Приднестровье имеют одну причину – втянуть в российско-украинский конфликт как можно больше стран. Украине позарез нужна помощь «западных друзей», которые, как выяснилось, не очень-то спешат помогать, отделываясь обещаниями. И этими терактами Украина отчаянно пытается заставить НАТО включиться в войну с Россией.

Это нельзя назвать прямой провокацией для РФ идти на Одессу. Но нам невыгодно появление второго фронта – это силы, время, ресурсы, которые придется перебрасывать туда. Остаться в стороне мы не сможем – там люди, которые нуждаются в нашей защите. Общей границы у нас с ПМР нет, что, конечно, осложняет оказание помощи Приднестровью.

Россия не ослабит свои силы на Донбассе, если решит вмешаться, ресурсов хватает, поэтому, задача, безусловно, решаемая, но отвлекаться на нее не хотелось бы. Но вероятность того, что Приднестровье будет втянуто в конфликт – крайне высока. Поэтому руководству РФ придется учитывать возможность развития подобного сценария, и постараться к нему подготовиться», – отмечает Липовой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.