Путин в штабе СВО в Ростове: на фронте ждут серьезных решений

Михаил Рябов.  
10.11.2023 10:27
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6559
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Спецоперация


Владимир Путин по возвращению из Казахстана минувшей ночью залетел в Ростов-на-Дону, где прибыл в штаб Южного военного округа, откуда ведется руководство СВО на Украине.

Официально содержание переговоров с министром обороны Сергеем Шойгу сообщается лишь в общих чертах – президент заслушал доклады и посмотрел новые образцы техники. Первый канал показал кадры, как глава оборонного ведомства, встречая президента, демонстрирует мотовездеход Desertcross 1000-3.

Владимир Путин по возвращению из Казахстана минувшей ночью залетел в Ростов-на-Дону, где прибыл в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Военкор Александр Сладков поясняет, что это – «легкое транспортное средство переднего края», в котором нуждалась армия, – «что-то типа немного укрупненного ЛУАЗа».

«В декабре должны поставить в войска 500 таких джипов, в первой декаде 24 года — более тысячи. Забота о воюющих. Джип должен стать удобных средством для наших ДРГ для ротации малых групп, для переброски на передний край боеприпасов и провизии, эвакуации раненых. Это круто: Минобороны и нашему ВПК браво», – радуется военкор.

В целом же Сладков визит Путина в Ростов оценивает как предвестник «принятия важных решений по СВО». В качестве самого проблемного участка фронта он называет Херсонскую область, где не удается ликвидировать плацдармы ВСУ на левом берегу Днепра.

«Тяжелые бои. На Юге мы делаем все, чтоб сбросить вражеские плацдармы в Днепр. Не удаётся. Видимо, нам потребуются дополнительные силы на этом направлении», – прогнозирует Сладков.

Накануне замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что за месяцы 2023 года в армию на контракт принято около 410 тыс человек, «не наблюдаем никакого оттока – наоборот, наблюдаем скорее увеличение».

«Что касается вооружений, мы будем наращивать выпуск вооружений и военной техники. И возможности нашего оборонно-промышленного комплекса вышли на невиданный с момента окончания Великой Отечественной войны уровень», – сказал Медведев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.