Полковник Трухан объяснил, почему не взяты Харьков, Одесса и Киев

Владимир Гладков.  
13.03.2022 21:23
  (Мск) , Москва
Просмотров: 20076
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


Перед российской армией в рамках операции по денацификации и демилитаризации Украины не стоит задача во что бы то ни стало брать большие города за пределами Донбасса, уничтожая засевшие там гарнизоны нацистов, не считая с потерями среди мирного населения.

Об этом на YouTube-канале «Politwera заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в отставке Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Перед российской армией в рамках операции по денацификации и демилитаризации Украины не стоит задача...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Вот нам сейчас говорят – «российские вооружённые силы не учли морально-психологической обстановки, не учли украинцев». Ребята, любой замысел, первый раздел начинается с оценки морально-психологической и социально-экономической обстановки. Первое, с чего начинается – это то, что там творится.

И то, что сейчас никто не заходит в города, как раз говорит о том, что эта оценка обстановки проведена правильно. Правильно она проведена, потому что никто не хочет лишних трупов – ни среди местных, ни среди наших», – сказал Трухан.

По его словам, взятие городов не является самоцелью операции.

«Всё надо понять, чтобы истерики не устраивать на тему – почему так, а почему не так. Чтобы не кричать, а когда Одессу возьмут? Да никогда её не возьмут, она в жопу никому не уронилась, по большому счёту. Надо будет, может, и зайдут, а то и того не надо будет.

Киев, читаю одного – «Киев надо обязательно взять, как какой-то символ». Идите в жопу вместе с символами! Сбережение личного состава – это одна из основных целей этой операции и сбережение людей.

А они (вооруженные националисты и украинские силовики, – ред.) пусть сами там перегрызутся.

Сейчас украинское население, которое радостно аплодировало, как бомбили Донбасс и отсоединялись от этого, и кричали, что это всё не к нам, которое радостно постило фоточки о том, как они будут брать Москву, сколько контрибуции, репарации они возьмут. Вот сейчас полной жопой ешьте эти контрибуции. Сами разбирайтесь со своими дебилами, которым ваша власть раздала оружие», – добавил военный.

По его мнению, если бы Москва хотела блицкрига, то он мог быть обеспечен, но путем колоссальных жертв и разрушений.

«Если бы это надо было, там бы уже всё перемололи в труху и тряпки. Никто это делать не будет. Бережётся, вот опять мне задаётся вопрос – чего так медленно? А чего надо? Вы понимаете, что при нормальном развитии наступления на одного военного, комбатанта, 10-20 мирняка ляжет. Оно неминуемо ляжет, снаряду по хрену кого взрывать», – резюмировал Трухан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.