Офис Зеленского озвучивает все более наглые ультиматумы России

Вадим Москаленко.  
23.04.2022 01:23
  (Мск) , Киев
Просмотров: 20068
 
Война, Дзен, Донбасс, Мариуполь, Россия, Украина


Гибель остатков украинских нацистов в подземельях «Азовстали» в Мариуполе будет означать выход Украины из переговоров с Россией, вновь пригрозил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Президент Зеленский сказал, что как только это будет сделано, как только будут убиты Российской Федерацией преднамеренно, с особым цинизмом защитники Мариуполя, которые сейчас сосредоточены на «Азовстали», то безусловно, все переговоры, в политической их части, будут остановлены немедленно. Не будет смысла больше садиться с Российской Федерацией за стол переговоров. Нужно будет, чтобы мир Российской Федерации прекратил существование, в том или ином виде, как субъекта международного права.

Для меня лично принципиально важно забрать ребят. Любым способом. Для того, чтобы они жили. Это – молодые, прекрасные люди, которые действительно являются золотым генофондом Украины, потому что они пять недель отказываются не только сдаваться, а в принципе разговаривать с Российской Федерацией на любых других условиях, кроме своих. Это – феноменально важно для Украины, которая ведет абсолютно точно неравную войну», – настаивает Подоляк в эфире «Ходорковский LIVE».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Гибель остатков украинских нацистов в подземельях «Азовстали» в Мариуполе будет означать выход Украины из...


Украинский чиновник заявил, что жителям России следует «переосмыслить себя» – сказать, что «никакие мы не великие», что «мы – достаточно примитивные во многих вещах», что «нам нужно вернуться к каким-то основам человеческой цивилизации».


Подоляк пригрозил, что, если Россия не начнет каяться перед Украиной, тем будет хуже для российского государства.

«Почему все-таки зашкаливающая, немотивированная ненависть к Украине? Я не понимаю. Действительно, можно было уже где-то на каком-то уровне остановиться и сказать: «Нет, подождите, зачем мы так себя ведем? Под камеры, под софиты, в прямом эфире. Зачем мы ведем абсолютно античеловечески по отношению к Украине?

…Чем позже будут (даны – ред.) ответы на эти вопросы Россией, тем хуже будет историческая перспектива страны. Возможно, это – накопленное зло, накопленная обида, накопленный комплекс неполноценности, который за десятки лет культивировался», – сказал советник офиса Зеленского.

Напомним, что ранее нацисты «Азова» несколько раз отвергли предложение Минобороны России сложить оружие и сдаться в плен.

По сообщению военкоров, по взятой в окружение территории «Азовстали» в пятницу продолжали наноситься удары.

Сами украинские боевики распространили снятое в подземельях видео раненых нацистов с гниющими ранами, которые находятся там без необходимой медицинской помощи.

«Все остатки украинских нацистов «Азова» вместе с иностранными наёмниками из США и европейских стран надёжно заблокированы на территории комбината «Азовсталь». Наши требования освободить якобы находящихся с ними женщин и детей для свободного выезда в любом направлении, нацисты игнорируют. Порядок выхода гражданских лиц, если они там есть, с территории «Азовстали» для последующей эвакуации доводится нацистам ежечасно. Данная информация также доводится и представителям киевского режима через вице-премьера Верещук.

Удержание нацистами «Азова» и иностранными наёмниками заложников из числа гражданских лиц, если они там есть, доказывает, что они не «защитники», а конченые террористы.

В этой связи натужные попытки спикера Госдепартамента США привычно врать о якобы сохранении нацистским отребьем контроля над Мариуполем – фейк и прямое пособничество террористам на высоком государственном уровне», – говорится в заявлении Минобороны РФ.

«Всё по-честному», объясняет военкор Александр Сладков, побывавший в пятницу на «Азовстали».

«Чем туже кольцо, тем выше плотность нацистов на квадратный метр. Тем выше степень их сопротивления. Имею в виду эффект удавки. Жертва брыкается, прилагает неимоверные усилия, чтоб выбраться. Потом наступит момент, когда враг обмякнет, и всё…

Российские военные сегодня заявили: как только противник, в любом секторе обороны «Азовстали» выкинет белый флаг, ему организуют безопасную сдачу в плен, горячий чай, сухую одежду.

Всё по-честному, по правилам ведения войны. Мы не скоты, связанным солдатам горло резать не будем, достреливать  скованных наручниками пленных тоже не будем, не станем звонить мамам убитых солдат и над ними  издеваться, как это делают с нашими пленными садисты из украинских нацбатов и ВСУ, не так ли?» – напоминает Сладков.

Уже вскоре Украина и американцы переключат внимание с Мариуполя, прогнозирует экс-советник главы ДНР Александр Казаков.

«Почему Киев и Вашингтон верещат о том, что Мариуполь ещё не освобождён? Не из-за «Азовстали» – им плевать и на «Азовсталь», и на нациков, которые там засели.

Дело в том, что они, во-первых, сами информационно «накачали» Мариуполь, и о нём теперь уже чуть ли не во всём мире знают (пока). А во-вторых, они исходят из установки, что Путин не должен на Украине победить.

И как они согласятся, что Мариуполь – всё? Значит, Путин победил, и скажет об этом сам Байден? Нет, конечно. Так что они ещё недели две будут говорить, что «Мариуполь держится», и русские его не контролируют.

Пока не появится новая локация, которую начнут информационно «накачивать» (может быть, Краматорск).

Что касается переговоров, то они становятся всё  менее ценными для нас. И точно не они стали причиной решения Верховного отказаться от штурма Мариуполя и просто его заблокировать», – считает Казаков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.