Очередной крымский ждун отправился в тюрьму

Любовь Смирнова.  
27.02.2024 13:57
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 1808
 
Дзен, Крым, Россия, Украина, экстремизм


Убежденный заукраинец, тик-токер и «ждун» и Евгений Швед приговорен к 2,5 годам колонии за реабилитацию нацизма.

С июня прошлого года 30-летний мужчина находится под стражей в ожидании суда, и фактически полтора года уже отсидел, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Убежденный заукраинец, тик-токер и «ждун» и Евгений Швед приговорен к 2,5 годам колонии за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Напомним, Швед в своих видеороликах куражился над СВО и российскими военнослужащими, а украинцам предлагал заказывать у него автомобильные детали, поскольку «через полгода наступит победа Украины». Тик-токер вещал из сарая, называя его «Шведский гараж».

Как объяснял сам Швед, он не видит смысла «вкидывать бабки» в ремонт, поскольку его после «победы Украины» могут депортировать как «москаля».

9 мая 2023 года он разместил текст, что это «мерзкий, ублюдочный, извращенный до глубины своей сути псевдопраздник, который вызывает у меня ужас с самого детства». После этой публикации Щвед попал в поле зрения «Крымского СМЕРШа», и далее им заинтересовались правоохранительные органы.

Традиционно после беседы с «товарищем майором» контент видео изменился на извинения перед всеми жителями Российской Федерации и благодарность за то, что «русские снова разбили шведов, русские – непобедимы!»

Злоумышленника задержали, заключили под стражу. Его действия следствие квалифицировало по ч.4 ст. 354.1 «реабилитация нацизма», за что предусмотрено наказание от 2 до 5 миллионов рублей, принудительные работы до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.