На Украине травят храбрых белорусов за пикет посольства США против Майдана и Rand

Михаил Рябов.  
22.10.2020 19:03
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6261
 
Белоруссия, Политика, США, Сюжет дня, Украина, Цензура


Настоящая травля в националистических украинских СМИ развернулась в отношении членов белорусской общины «Сябры Волыни», которые в минувшую субботу пикетировали посольство США в Киеве, требуя от американцев прекратить поддержку Беломайдана. Тогда манифестанты заявили, что беспорядки, во главе которых стоит марионеточная предводительница протестов Светлана Тихановская, тайно курируются Rand Corporation – теневой структурой Госдепа.

Настоящая травля в националистических украинских СМИ развернулась в отношении членов белорусской общины «Сябры Волыни»,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Спустя сутки в прозападных и националистических украинских СМИ, а также на польском ТВ-канале «Белсат» развернулась кампания по травле противников Беломайдана. Они были объявлены «сепаратистами», а также «агентами Кремля» на основании того, что часть пикетчиков состоит также в «Русской общине Волыни».

Интересно, что «разоблачение» тиражировалось со ссылкой на Александра Данилюка, руководителя грантоедской общественной организации «Общее дело» («Спiльна справа»).  Это – довольно примечательный персонаж, любящий позировать на фоне флага США.

В 2014 году Данилюк курировал захват здания Минюста Украины во время Евромайдана. А вскоре после государственного переворота любитель всего американского получил советничью должность при Минобороны – напомним, что как раз на этот период приходилась подготовка к началу кровавой операции против Донбасса.

Работающий в Донецке известный военкор Андрей Бабицкий считает, что переполох, разразившийся в прозападном лагере после пикета посольства США, – вполне объясним.

«Ничего подобного в течение многих лет в Киеве не было. То есть, осмелились поднять голову сторонники Лукашенко, которые сейчас воспринимаются как сторонники союза Белоруссии и России (после того, как стали восстанавливаться отношения Минска и Москвы). Я понимаю их возмущение, событие абсолютно неординарное и, на самом деле, для Украины, где политическую повестку в своих руках удерживают националисты, любые, даже косвенно прорусские акции абсолютно неприемлемы», – сказал Бабицкий «ПолитНавигатору».

Нервная синхронная реакция на пикет прозападных сил на Украине и в Белоруссии является доказательством того, что претензии к американцам и их структуре Rand справедливы, отмечает в своем блоге директор Института миротворческих инициатив политолог Денис Денисов.

«Стоило ребятам актуализировать вопрос, связанный с ролью корпорации Rand в событиях в Беларуси, как молниеносно «самые правдивые» и «совсем не грантоедские» СМИ Украины и так называемой «белорусской оппозиции» организовали системную травлю участников акции. Думаю, все закономерно, ребята попали в яблочко… и, конечно, Rand «совсем не при чем» относительно Беларуси», – язвительно комментирует Денисов.

Сами «Сябры Волыни» считают, что разразившийся скандал – свидетельство того, что пикетчики ударили точно в цель – «под дых» организаторам Беломайдана – посольству США и Rand Corporation. Об этом говорится в специальном заявлении, которое записали представители белорусской общины.

«Корпорация Rand, Госдеп США хотят ввергнуть нашу страну в гражданское противостояние. Мы этого не дадим сделать!

Мы провели пикет у посольства США. И сразу начались проблемы у членов нашей общины – начали блокировать страницы в Facebook – мы связываем это с позицией по корпорации Rand.

Такая же нездоровая реакция со стороны украинских националистов. Выступил пан Данилюк из организации «Спiльна справа» – это грантоед. Они зашевелились против нас.

Это означает, что мы ударили под дых этой грантоедовской братии. Этим проплаченным врагам – врагам и Украины, и Белоруссии.

Что такое корпорация Rand? Это война, это горе. Война на Донбассе – это тоже корпорация Rand. Попытка переворота в Белоруссии – это тоже корпорация Rand, которая является спонсором цветных революций и мирового терроризма.

Мы будем бороться и не отступим. Белорусы Украины будут поддерживать свою историческую Родину», – заявили представители общины на опубликованном видеообращении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.