Мы давно бьем по России западными ракетами. «Таурус» ничего не изменят – офицер ВСУ

Анатолий Лапин.  
28.05.2025 12:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 893
 
Война, Вооруженные силы, Германия, Дзен, Россия, Украина


Ограничения на удары западным дальнобойным оружием по России давно сняты, а разрешение на применение немецких «Таурус» не изменит ход конфликта.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил майор ВСУ в отставке Игорь Лапин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ограничения на удары западным дальнобойным оружием по России давно сняты, а разрешение на применение...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Не рассчитываю. Причин для этого есть несколько. Прежде всего, количество ракет «Таурус», которое доступно в Германии. Вторая тема, а сколько они нам готовы будут передать? Я хочу подчеркнуть, что, условно говоря, если нам дадут 200 ракет «Таурус», это изменит ситуацию на фронте или, возможно, ситуацию с экономикой России? Конечно нет. Ну вот и все, можно дальше не продолжать эту историю в этом ключе.

С точки зрения политического заявления, с точки зрения связи с нашим союзником на будущее. Но в корне, если мы говорим только о «Таурусе», то их не так много в Германии, и еще раз подчеркиваю, даже если нам дадут 100-200 ракет, это так же, как мы могли иметь завышенные ожидания от ракет, «Атакамс». И что? Ну дали нам тех несколько «Атакамс». И это изменило ситуацию на фронте? Нет.

Громкое заявление Мерца о том, что снимаются любые ограничения – слушайте, ну они у нас уже давно сняты. Вспомните, что мы делали на Курщине? И использовали ли мы западное оружие? Конечно. Еще раз подчеркиваю, вопрос не в самой ракете «Таурус», а вопрос в ее количестве, сколько нам их дадут», – заявил Лапин.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Май 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: