ЛГБТ-премьер Сербии поддержала Украину, но геем сербы назвали президента

Алексей Топоров.  
27.02.2024 22:52
  (Мск) , Белград
Просмотров: 1465
 
Балканы, Дзен, ЕС, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, Спецоперация, Украина


В окружённом странами ЕС Белграде по случаю двухлетней годовщины конфликта на Украине состоялась фотовыставка, посвященная гуманитарным конвоям Сербии в «незалежную».

В мероприятии приняла участие премьер-министр Сербии Анна Брнабич, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В окружённом странами ЕС Белграде по случаю двухлетней годовщины конфликта на Украине состоялась фотовыставка,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Надеюсь, что в ближайшем будущем вы увидите мир, и всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку, мы с вами как друзья и братья, потому что Украина – наш друг, а украинский народ – наш братский народ», – заявила Брнабич на открытии выставки.

По словам премьерки, Сербия поддерживает Украину на ее европейском пути и готова помогать «на техническом уровне». Она также отметила, что Сербия примет столько людей из Украины, сколько необходимо.

«За эти два года мы старались помочь, чем могли, посредством прямой финансовой помощи в размере трех миллионов евро, которую мы пожертвовали детям Украины, и еще 1,5 миллиона евро для вынужденных переселенцев», – сказала Брнабич.

Глава сербского правительства также напомнила, что Сербия отправила для украинского народа 14 грузовиков с гуманитарной помощью, медикаменты, фильтры для воды, одеяла, а также подарила две машины скорой помощи.

Про Анну Брнабич известно, что она придерживается «однополой сексуальной ориентации» и несколько лет живет в союзе с врачом Милицей Джурджич, вместе с которой воспитывает сына.

При этом в минувшие выходные в столице Сербии у памятника святому русскому государю Николаю Второму состоялась массовая акция сербов в поддержку России и против вялой политики властей страны в отношении Косово. Участники акции поднимали флаги России, русские стяги с ликом Спаса и символику специальной военной операции.

Далее белградцы прошли шествием по улице, после чего двое активистов организации «Сербская акция» были задержаны полицией за то, что несли плакат «Вучич – п..р. Предатель Косово».

Следует отметить, что Анна Брнабич является протеже и официально членом команды Вучича с 2016-го года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.