Лавров дал понять о нарушении Лукашенко Союзного договора

Елена Острякова.  
12.08.2021 16:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3515
 
Белоруссия, Дзен, Дзен2, Крым, Политика, Россия, Украина


Президент Белоруссии Александр Лукашенко нарушил положения Договора о Союзном государстве России и Белоруссии, заявив, что признает российский статус Крыма после «последнего российского олигарха».

Такой вывод следует из сегодняшнего заявления на молодежном форуме «Таврида» министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, отвечая на вопрос, касающийся соответствующих слов Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко нарушил положения Договора о Союзном государстве России и Белоруссии, заявив,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас есть Договор о Союзном государстве с Белоруссией, с 1999 года он действует. В соответствии с этим договором территорией Союзного государства является территория Республики Беларусь и Российской Федерации в соответствии с их законодательством. По нашему законодательству республика Крым, естественно, – это территория Российской Федерации и входит в Союзное государство вместе с нашими белорусскими друзьями», – сказал Лавров.

Что касается признания российского статуса Крыма на Западе, министр утверждает, что это его абсолютно не заботит.

«Я об этом даже не забочусь, честно говоря. Все они прекрасно осознают, что Крым российский. И исключительно для того, чтобы выводить нас из равновесия, пытаются подыгрывать откровенно расистским, неонацистским действиям и планам нынешнего киевского режима.

После перевороти 14-го года те, кто этот кровавый вооруженный переворот осуществил, громогласно заявили: русские никогда не будут думать по-украински, никогда не будут говорить по-украински, никогда не будет чествовать украинских героев, поэтому русских надо изгнать из Крыма. Это казалось таким пещерным менталитетом в то время. Но пару недель назад президент Зеленский повторил ровно то же требование: если ты русский, уезжай к себе на Родину, а эту землю оставь нам.

Если наши западные партнеры вынуждены прятать свое полное осознание реальности за стремлением подыгрывать вот этим пещерным инстинктам нынешней украинской власти, то мне их просто жаль. Они себя загоняют в угол, откуда потом будет очень трудно выползать, а выползать все равно придется», – сказал Лавров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.