Европейские генералы недоумевают, почему Россия не проводит ковровые бомбардировки
На Украине не та война, чтобы русские вели ковровые бомбардировки, и именно поэтому до сих пор не применено тактическое ядерное оружие.
Об этом на канале признанного в России иноагентом украинского журналиста Александра Шелеста заявил покинувший страну киевский политолог Константин Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
«Мне европейские военные задали вопрос, им он казался абсолютно адекватным… не мне. Это генералы, которые спросили: «Почему Путин не применяет тактику ковровых бомбардировок в Украине?». Говорю, у него совершенно другая идеология войны, он воюет не с Украиной, а с Западом, в Украине у него претензии к руководству, к Зеленскому, а не к украинцам как к народу и т.д.
Потому что, они говорят: «посмотрим современные войны – Ирак, Сирия, всюду ковровые бомбардировки и стремительное продвижение, а в Украине этого нет», – рассказал Бондаренко.
«Так вот, я думаю, и применение подобного рода оружия [«Орешник», ТЯО] полностью меняет характер и идеологию войны. То есть, Путин фактически перечёркивает всё, о чём он говорил четыре года», – рассуждал политолог.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: