Джокович: «Готов пропустить все престижные турниры, если введут обязательную вакцинацию»

Алексей Топоров.  
15.02.2022 13:51
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2695
 
Балканы, Дзен, Медицина, Сербия, Спорт


Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович дал после депортации из Австралии первое интервью, в котором заявил, что готов пожертвовать кубками и шансом стать лучшим в истории этого вида спорта, если вакцинация станет обязательной для турнирных выступлений.

Об этом спортсмен рассказал BBC, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович дал после депортации из Австралии первое интервью,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В общении с журналистом Джокович отметил, что не является антиваксером, как его представляют многие на Западе, но верит в свободу выбора.

«Я считаю, что должно быть право выбора, делать тебе прививку или нет, – отметил спортсмен. – Я не говорил об этом раньше, не раскрывал свой прививочный статус, потому что имею право хранить его в тайне… Я никогда не был против вакцинации. Я понимаю, что глобально все прилагают большие усилия, чтобы сдержать этот «пожар». И я надеюсь, что у них это получится.

Вакцинация, скорее всего, является самой большой попыткой сделать это. Наверное, половина мира уже привита, и я это полностью уважаю, но я всегда верил в свободу выбора в отношении того, что ты вводишь в свое тело.

Как элитный профессиональный спортсмен, я всегда тщательно анализировал все ингредиенты, поступающие из пищевых добавок, продуктов питания, воды, спортивных напитков. Всего, что поступает в мой организм в качестве топлива. На основании полученной информации я решил не делать прививку».

Также Джокович сказал, что готов более не выступать на Открытом чемпионате Австралии, Уимблдоне и «Ролан Гарросе», если условием участия в них будет обязательная антиковидная вакцинация.

«Да. Я готов заплатить эту цену. Потому что принципы принятия решений о своем теле важнее любого трофея или чего-то еще. Я стараюсь быть в гармонии со своим телом, насколько это возможно. Я являюсь частью глобального спорта, в который играют каждую неделю в разных локациях. Я понимаю последствия своего решения. Одним из последствий является то, что я не участвую в Австралии, я был к этому готов. Я понимаю, что раз сегодня мне не сделают прививку, то я не смогу ездить на большинство турниров», – отметил сербский спортсмен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.