Депутат «Слуги народа» призвал блокировать Варшаву и Берлин беженцами

Тарас Стрельцов.  
29.12.2023 15:20
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1252
 
беженцы, Беспорядки, Дзен, Общество, Украина


ГУР и СВР Украины могут использовать бежавших в Европу украинцев в качестве рычага давления на западные правительства, провоцируя беспорядки в европейских столицах в случае падения поддержки Киева.

Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил депутат Верховной рады, член президентской фракции «Слуга народа» Олег Дунда, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

ГУР и СВР Украины могут использовать бежавших в Европу украинцев в качестве рычага давления...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сказал, что вернуть людей, которые бежали за границу, невозможно, поэтому их нужно использовать там, где они есть.

«Но имея 5 миллионов граждан в Европе, мы имеем огромный актив, который мы за два года не использовали. Палестина может использовать и за одни сутки вывести людей на улице в Берлине, а мы не можем. А у нас сидят беженцы, аплодируют, как зрители в зале на кино, что там с Украиной происходит.

Мы должны наладить с ними так сотрудничество, что если нам нужно, они должны за одни сутки заблокировать политическую жизнь в Берлине, остановить Варшаву, выйти. Так, чтобы они задумались. И эта их работа будет намного лучше и даст больше выгоды Украине, чем на фронт если они пойдут», – заявил Дунда.

По его словам, поддержка Украины падает, поскольку страны ЕС всё больше погружаются во внутренние проблемы.

«Да, там есть поддержка, но я год назад имел разговор с нашими западными партнёрами, с немцами и французами, я их предупреждал: «Вы на грани холодной гражданской войны, у вас через год будут проблемы». Они смеялись. Я видел их четыре дня назад, они говорят – а откуда вы знали?

У нас проблемы, у нас чувствуется радикализация общества, политические центры уничтожаются, повышаются радикальные партии, и мы уже боимся, что будет происходить в 2024 году. А это угроза для нас. Потому что если у них начинается холодная гражданская война между радикальными партиями, им не до нас», – рассказал депутат.

По его словам, у Украины два задания на следующий год – настроить беженцев на борьбу с антиукраинскими проявлениями за рубежом и организовать с помощью них давление на европейские правительства.

«Во-первых, чтобы наши беженцы стали проактивными и за одним окликом из ГУР, СВР, должны были любую страну в Европе погрузить в политический кризис. Чтобы у нас не было, как на границе с Польшей, когда пять пророссийских транспортных компаний могут заблокировать весь наш экспорт.

Если бы вышел миллион наших граждан в Варшаве, я бы посмотрел, где бы эти блокираторы были, и что бы тогда делало правительство, Во-вторых, чтобы они давили на те правительства для поддержки нас», – призвал Дунда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.