Зеленский любит афганцев в десятки раз больше, чем украинцев – Кошулинский

Максим Карпенко.  
24.09.2021 13:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2867
 
Афганистан, Дзен, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский лучше относится к афганским беженцам, чем к гражданам Украины.

Об этом в эфире львовского телеканала НТА заявил бывший вице-спикер Верховной рады, представитель ВО «Свобода» Руслан Кошулинский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Украины Владимир Зеленский лучше относится к афганским беженцам, чем к гражданам Украины. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кошулинский напомнил, что на обустройство на Украине афганских беженцев Украина выделяет в десятки раз больше средств, чем на внутренне перемещенных лиц.

«Недавно Зеленский заявил, что он готов, как президент Украины, принять пять тысяч беженцев из Афганистана. На это выделяется из государственного бюджета Украины полмиллиарда гривен. На каждого беженца сто тысяч гривен. А теперь для сравнения, на внутренних наших беженцев, наших братьев, украинцев, которые сбежали из Крыма и из Донбасса, потому что там их расстреливали и убивали, моих побратимов, которые воевали, выходцы из Донбасса, которые не легли под москалей. На каждого такого украинца сегодня выделяется две тысячи гривен», – возмутился националист.

«На Афганистан, который вообще никаким боком, сто тысяч, на украинца – две тысячи. Это для тех, кто имеет какие-то иллюзии, что это патриотично, что он за украинцев будет стоять. Это вам яркий пример, чтобы вы понимали», – резюмировал Кошулинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.