Украинские оккупанты в Дружковке признали: Выбить ВС РФ из города невозможно
Российская армия с разных направлений усиливает давление на последнюю остающуюся под контролем ВСУ агломерацию Донбасса.
Об этом в репортаже DW (в РФ медиа группа признана иноагентом) из Дружковки рассказал командир роты ПТРК 93-й бригады ВСУ с позывным «Лис», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.
«Они прощупывают оборону по всей линии. Смотрят, где у них получится – либо просочиться, либо вклиниться в оборону. И, скорее всего, после серии штурмов, которые мы сейчас видим, они выберут конкретный участок фронта – и будут давить туда», – рассуждал ВСУшник.
При этом он признает, что ВСУ работают дронами чаще по переднему краю, а русские – по логистике.
Укро-командир говорит, что, по сути, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск представляют собой один большой город.
«Мы все видели – если они заходят почти в сам город, даже в пригород, их очень трудно потом остановить. Потому что между домами пехоте легко – незамеченной, особенно во время непогоды, перемещаться из одного укрытия в другое, накапливаться. Поэтому пускать их в городе – это дорога в один конец», – предупреждает «Лис».
Он объясняет, что сейчас для ВС РФ первоочередная задача – занять Константиновку, которую «пытаются обходить с разных сторон».
English version :: Читать на английском Украинские оккупанты в Дружковке признали: Выбить ВС РФ из города невозможно
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: