«Русские ничего не смогут»: в Киеве подстрекают армян лечь под Запад

Игорь Шкапа.  
29.05.2026 14:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 355
 
Армения, Дзен, Политика, Русофобия, Украина


У России нет прежних возможностей, чтобы помешать развороту Армении от Москвы.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил киевский политолог-майданщик Виталий Кулик, которого связывают с украинскими спецслужбами, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

У России нет прежних возможностей, чтобы помешать развороту Армении от Москвы. Об этом на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Я попытаюсь использовать трофейный язык для улучшения коммуникации», – сказал Кулик, объясняя, почему решил выступить на русском.

Он говорит, что предстоящие 7 июня парламентские выборы в Армении имеют крайне важное значение.

«То есть, кто будет выгодополучателем новой архитектуры безопасности, энергетики, логистики, транспортных коридоров через Кавказ?

Кто сможет получить и обеспечить, – соответственно, тот, кто будет обеспечивать безопасность этих коридоров, в том числе от прокси и гибридных вызовов, тот сможет давать какие-то гарантии и становиться большим игроком.

И там есть претензия на это лидерство и от Турции, и от ЕС, и от США. И, естественно, Россия будет пытаться не допустить появления сильных игроков, которые будут обеспечивать новую архитектуру безопасности, транспорта, логистики на Кавказе.

Соответственно, будут торпедироваться выборы в Армении. И Россия пытается это делать», – утверждает укро-политолог.

По его словам, Россия активизирует свои «параразведывательные организации», к которым он относит Фонд поддержки публичной дипломатии имени Горчакова и «разворачивает сети влияния».

При этом укро-эксперт радуется, что у России нет общей границы с Арменией, «чтобы оказать достаточное воздействие».

«Во-вторых, ресурс, который у русских был раньше до начала полномасштабного вторжения в Украину, уже не тот, чтобы в том же ручном варианте оказывать воздействие», – считает Кулик.

English version :: Читать на английском «Русские ничего не смогут»: в Киеве подстрекают армян лечь под Запад






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: