«Ястреб» из Кишинёва: Вероятность атаки из Приднестровья исчезающее мала

Елена Острякова.  
09.01.2023 18:01
  (Мск) , Москва
Просмотров: 639
 
Дзен, Молдова, Политика, Приднестровье, Россия, Румыния, Украина


Возможность «агрессии России» с территории Приднестровья снизилась после того, как российские военные покинули остров Змеиный.

Об этом в интервью украинскому телеканалу Freeдом заявил депутат молдавского парламента Оазу Нантой, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Возможность «агрессии России» с территории Приднестровья снизилась после того, как российские военные покинули остров...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«С того момента, как российский корабль пошел, куда его послали, как остров Змеиный был освобожден, и путинский блицкриг провалился, вероятность того, что Россия каким-то образом попытается активизировать оперативную группу войск на территории Молдовы, исчезающее мала. Конечно, очень неприятно для Украины, что она вынуждена держать какие-то воинские подразделения недалеко от так называемого Приднестровья (452км общей границы), но это наименьшее из зол», – сказал Нантой.

По его словам, «желающих воевать на левом берегу» Днестра нет, поскольку после того, как Украина в 2015 году блокировала возможность ротации российских войск, приднестровская группировка превратилась в «уродливый гибрид из местных жителей с российскими паспортами, которые не знают, куда разбегаться».

Впрочем, молдавский депутат допустил, что в случае успеха на Украине российские войска войдут в Молдову и остановятся «только на Пруте» (граница с Румынией), поскольку «генерал Суровикин не будет вести переговоры о статусе Приднестровья».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.