В Мюнхене помечтали о президенте РФ «на коленях» и посоветовали Киеву «готовиться к худшему»

Константин Серпилин .  
20.02.2023 18:15
  (Мск) , Мюнхен
Просмотров: 1815
 
Вооруженные силы, Дзен, ЕС, НАТО, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Страны западного блока должны поддерживать бандеровский режим до тех пор, пока ВС РФ не будут полностью повержены, а президент России приедет на Украину на коленях просить прощения у нацистов.

Об этом на Мюнхенской конференции по безопасности заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны западного блока должны поддерживать бандеровский режим до тех пор, пока ВС РФ не...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я в Мюнхене уже 24 часа, принимал участие в дискуссиях об архитектуре глобальной безопасности, европейской безопасности, отношениях США и Китая. Но я не слышал, чтобы кто-то детально давал ответ – какая Россия нам нужна, чтобы жить в мире, и как этого добиться. Надо начать об этом говорить.

Для меня окончание войны – это когда российский президент, с любым именем, посетит Украину, встанет на колени перед памятником жертвам российской агрессии, и начнёт умолять о прощении. Для меня это будет концом войны. Всё, что между сегодня и этим – это будет война», – сказал Кулеба.

Президент Чехии Петер Павел отметил, что описанный неонацистом сценарий ему нравится, однако Запад не может так рисковать.

«Я был бы очень рад, если бы всё сказанное произошло в течение нескольких месяцев. Но я не живу в идеальном мире, я больше скептик. Я понимаю желание Украины завершить эту войну, когда все солдаты оставят последний клочок украинской земли, и чтобы российский президент приезжал на Украину, и на коленях просил прощения.

Но мы можем попасть в ситуацию, когда освобождение части украинской территории может привести к большим потерям, чем общество может понести. Может быть точка, когда даже Украина начнёт думать о другом завершении войны.

Это мы тоже должны учитывать. Потому что нельзя ожидать только лучшего, нужно быть готовым к худшему. Поэтому я бы призвал быть осторожней с точки зрения завершения этого конфликта», – сказал он.

Павел отметил, что у стран НАТО свой интерес в этом конфликте, поэтому бандеровцам можно только надеяться на лучшее, но готовиться – к худшему.

«Даже если появится вероятность развала российской армии, ВСУ вытеснят их с Украины, то будет развалена Россия. Будет не с кем вести переговоры касательно режима гарантий безопасности. Будет не с кем работать касательно строительства архитектуры безопасности в Европе.

С разваленной Россией у нас будет больше проблем, которых мы сейчас даже не понимаем. Думаю, будет намного лучше быть реалистом. Надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему», – резюмировал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.