«Украина боится саму себя!»: киевский философ уговаривает смело принять зраду «ради перемоги»

Игорь Шкапа.  
23.06.2026 00:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 326
 
Вооруженные силы, Денацификация, Дзен, Дипломатия, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Украина


Украине нужно спокойно принять потерю территорий, чтобы, перевооружившись, забрать их назад.

Об этом в эфире видеоблога «Политика» заявил киевский философ Сергей Дацюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужно спокойно принять потерю территорий, чтобы, перевооружившись, забрать их назад. Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Даже если довоенные цели поменяются только у Украины, это уже плюс. Мы тогда внутри этого видения спокойно примем потерю 20 процентов территории, спокойно примем все жертвы, включим радикальные изменения, перевооружимся – и сможем это все потом забрать, потому что будем делать это сознательно», – рассуждал укро-философ.

По его словам, на Украине опасаются, что остановка войны приведет к коллапсу государства.

«Сейчас мы боимся, что если просто остановимся и сделаем какие-то жертвы, у нас происходит распад общества, и мы не собираем в единое – ни промышленность, ни технологии, власть не сможем удержать – вообще ничего не сможем удержать. Вот мы этого боимся. Мы себя боимся, а не врага. В остановке войны мы боимся не врага, а того, что произойдет с нами. В этом проблема», – вещал Дацюк.

Метки: ,

English version :: Читать на английском «Украина боится саму себя!»: киевский философ уговаривает смело принять зраду «ради перемоги»






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Июнь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: