В Киеве заявили о планах выселения 1 миллиона русских из Крыма

Любовь Смирнова.  
26.10.2022 14:38
  (Мск) , Загреб
Просмотров: 2587
 
Дзен, Крым, Политические репрессии, Россия, Украина


После захвата Украиной Крыма с полуострова нужно выселить всех русских и их потомков, чтобы не дать России контролировать ситуацию и мешать восстановлению украинской государственности.

Об этом на первом парламентском саммите антироссийской «Крымской платформы» в Загребе (Хорватия) заявил глава запрещенной в РФ экстремистской организации меджлис Рефат Чубаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

После захвата Украиной Крыма с полуострова нужно выселить всех русских и их потомков, чтобы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В 1944 году, когда депортировали из Крыма крымско-татарский народ в их домах вселили людей, большая часть из которых, или их дети, в 2014 году захотели на свою родину в Россию. Ну, хорошо, если бы поехали сами, но они решили это сделать с нашей землёй. Это она из причин, почему с Крымом произошло все так нехорошо, – пояснил Чубаров. – В Москве понимают, что они рано или поздно покинут Крым. Но они делают все для того, чтобы уйдя из Крыма в нем остаться.

Это 500 тысяч, а по некоторым оценкам около 1 миллиона граждан, которые сейчас поселились в Крыму. Это и будет присутствие Москвы в тот момент, когда российская армия уйдёт из Крыма.

На это мы не можем пойти. Вопрос деколонизации как физического выезда людей, это условие и гарантия для возобновления государственного суверенитета Украины над Крымским полуостровом».

Мысль экстремиста развила назначенная по меджлисовской квоте представитель виртуальной Крымской автономии при президенте Украины Тамила Ташева.

«Территория Крыма подверглась нещадной колонизации, поскольку минимум полмиллиона человек были завезены из России на территорию Крымского полуострова, – подчеркнула Ташева. – Все граждане Российской Федерации, которые незаконно въехали на территорию полуострова, должны по украинскому законодательству оставить полуостров. А после подать документы для получения вида на жительство, если, конечно, хотят вернуться в Крым».

Напомним, что мероприятие под эгидой «Крымской платформы» не случайно проходило в Хорватии – эта страна имеет опыт массового изгнания нелояльного сербского населения при поддержке стран НАТО, когда была уничтожена республика Сербская Краина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.