В Киеве возмущены: Что о себе возомнила эта Турция, где санкции ЕС?

Вадим Москаленко.  
21.12.2022 23:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1923
 
Дзен, Турция, Украина, Экономика


Россия продолжает наращивать экспорт нефти в Индию, Юго-Восточную Азию, Китай, Турцию, а последняя, к тому же, получает доходы от зерновой сделки.

Об этом в эфире «24 канала» заявил украинский экономический эксперт Олег Пендзин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия продолжает наращивать экспорт нефти в Индию, Юго-Восточную Азию, Китай, Турцию, а последняя, к...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня много стран, которые продолжают покупать нефть российскую. Прежде всего, Индия, которая начала в 7 раз больше покупать, чем было. Это Юго-Восточная Азия. Это Китай. И, как ни странно, – это Турция, которая очень много сегодня покупает российской нефти и активно начала у себя создавать, на своей территории, газовый хаб, российский», – возмутился Пендзин.

Он предостерёг, что таким образом турки могут доиграться до европейских санкций в отношении отдельных турецких компаний.

«При этом они активно сотрудничают с Украиной по зерновому коридору. То есть, турки пытаются усидеть на двух стульях одним мягким местом.

Собственно, надо понимать, что они претендуют на место определённого регионального лидера, поэтому ведут специфическую политику, что даже руководство Европы уже заявило, что, если так будет продолжаться дальше, они могут поднять вопрос о наложении санкций на конкретные компании Турции, которые помогают обходить европейские санкции РФ», – предупредил киевский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.