В Киеве призвали сформировать из террористов «армию Ичкерии»

Вадим Москаленко.  
03.11.2022 08:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 714
 
Дзен, Политика, Россия, Русофобия, Терроризм, Украина, Чечня


На территории Украины необходимо развернуть официальные тренировочные лагеря для террористических чеченских формирований, а также начать готовить из этих людей политические кадры.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог, один из инициаторов кампании «Выключи российское» Михаил Басараб, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На территории Украины необходимо развернуть официальные тренировочные лагеря для террористических чеченских формирований, а также...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тут призывали говорить, что конкретно нужно делать на Украине, кроме того, что работать с нашими ближайшими партнерами, чтобы их парламенты принимали такие же постановления [как признание оккупации РФ Чеченской республики Ичкерия], необходимо действовать еще в нескольких направлениях.

Первое – это подготовка вооруженных формирований Чеченской республики Ичкерия, других народов России, то есть национальных вооруженных формирований на территории Украины, которые сейчас хотят помочь нам в борьбе против России, с перспективой действий этих военных формирований уже по освобождению своих собственных территорий.

Мне кажется в данном случае чеченцы, которые воюют сейчас на территории Украины – хорошая основа для того, чтобы стать авангардом этого процесса. И тут Украина, а именно Минобороны, Генштаб и другие профильные ведомства должны помочь в формировании фактически армии Чеченской республики Ичкерия, которая сейчас будет помогать бороться с русскими, а потом будет «освобождать» свою страну», – заявил Басараб.

Он также предложил устраивать чеченских террористов на стажировку в украинские государственные органы власти.

«Очень важный нюанс – это образование и подготовка кадров для будущей независимой Чеченской республики Ичкерия через стажировку в государственных органах власти на Украине. Очень много молодых чеченцев сейчас живут в Европе, получили хорошее европейское образование, но вполне возможно их может интересовать опыт Украины в построении государственных институций. Мне кажется здесь очень большое поле для деятельности», – добавил украинский политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.