Уничтожив Россию, мы ей сделаем большое одолжение – Подоляк

Вадим Москаленко.  
28.01.2023 21:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1977
 
Война, Дзен, Запад, Общество, Россия, Украина


Страны Западного мира должны немедленно прекратить диалоги с Россией в какой бы то ни было форме.

Об этом в интервью «24 каналу» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Страны Западного мира должны немедленно прекратить диалоги с Россией в какой бы то ни...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Индульгенции за счёт того, что были там какие-то авторы российские, истории – или Репины, или Айвазовские были, или поэты Серебряной эпохи, это не повод сегодня смотреть на Россию как на страну, с которой нужно разговаривать. Сегодня, кроме Украины, ну, может, ещё страны Европы, не все готовы понять, что если мы хотим не просто жить в безопасном мире, не просто жить по правилам, а даже если мы хотим даже России сделать одолжение, мы должны уничтожить их политическую инфраструктуру.

Не перейти на территорию России и что-то там атаковать, нет, в этом нет смысла, потому что эта политическая архитектура будет уничтожена, когда мы нанесём поражение на оккупированных территориях, мы придём к границам 1991 года, и этого будет достаточно, чтобы страна, которая пугает, исчезла навсегда. Может, на её месте будет какая-то другая страна, и через какое-то время она снова будет пугать, потому что так получилось исторически, что всегда есть государства-монстры, которые выполняют функцию показать, как не нужно жить», – заявил Подоляк.

Он добавил, что Россия как таковая представляет собой угрозу всему миру.

«Эта страна в таком формате существовать не может, потому что это будет постоянная опасность не только для Украины, но и для региона, и для Европы, и для мира в целом. Потому что концепция этой страны очень простая: тратить деньги на различные провокации», – подчеркнул Зе-советник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.