Украина не смогла сформироваться в единое политическое государство – Карасев

Максим Карпенко.  
24.09.2020 13:48
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3672
 
Политика, Украина


Спустя почти 30 лет независимости на Украине так и не сформировались четкие политические или общественные границы страны.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил политолог Вадим Карасев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Спустя почти 30 лет независимости на Украине так и не сформировались четкие политические или...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Эксперт подчеркнул, что в по истине независимом государстве не может быть «пророссийских», «прозападных» движений или «не такого» народа.

«Что такое демократия? Это власть народа. И как только мы входим в понятие народ, оперируем понятием – а кто народ, кто входит в народ? Потому что всегда есть чужие для народа, всегда есть опасность того, что кто-то окажется вне народа или регионы окажутся «не теми», которые нужны. И так всегда в революции.

Донбасс, например, для [львовского журналиста-русофоба] Дроздова – это не народ. До сих пор это понятие границ народа украинского не решено. Крымчане, Донбасс и так далее. И даже те, кто живет на контролируемых территориях, многие тоже не народ, потому что они «не те украинцы», они не до конца патриоты, потому что не разговаривают на языке украинском. То есть они, как бы не украинские украинцы. А это понятие народа, где всегда границы возникают.

У нас даже нет четких политических границ. Потому что, когда в стране есть четкое понимание политических границ, политической системы, там никогда не будут говорит, вот, например, в Германии, что есть проамериканская партия или профранцузская, пророссийская партия. Там есть ХДС/ХСС и ее политика. А у нас есть всегда пророссийские силы, просоросовские силы, проамериканские. А это говорит о том, что даже границы политической системы и партийного поля, их тоже нет, они размыты», – заявил Карасев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.