У Зеленского требуют больше оружия, чтобы нести больше смертей

Анатолий Лапин.  
04.11.2022 15:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 732
 
Вооруженные силы, Дзен, Конфликт, НАТО, Россия, Украина


Украине нужно больше НАТОвского оружия и боеприпасов, чтобы увеличить плотность огня и сеять больше смертей.

Об этом в эфире финансируемого Госдепартаментом США ресурса «Радио Свобода» заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине нужно больше НАТОвского оружия и боеприпасов, чтобы увеличить плотность огня и сеять больше...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подоляк подчеркнул, что Украина не будет идти на переговоры с Россией до тех пор, пока не захватит ее города:

«Не будет пока переговоров до момента потери крупных городов в Луганске, Донецке и Херсоне».

От НАТО Киев ждет не ввода войск, а намного большей помощи:

«Да не надо заходить, просто дайте тот объем оружия, сопоставимый с тем, что использует Россия. Мы четко говорим, первая стратегическая вещь – это уничтожение всей инфраструктуры тыловой. Оно стоит того, чтобы ускорить окончание войны? Конечно, но для этого нужно бить на дальность не 70-80 километров, а 100-120-150. Таким образом Россия практически лишится всех своих артиллерийских возможностей. Второе – мы говорим: «Смотрите, мы можем идти гораздо быстрее, но для этого необходима бронетехника определенных образцов». Потому что идти на бронетехнике старых образцов, которые есть у Украины, и где дефицит снарядов, тех же 125-го калибра, танкового снаряда — это медленнее двигаться. Дайте просто бронетехнику».

Все это нужно Украине, по словам Подоляка, для того, чтобы вести плотный артиллерийский огонь по российским военнослужащим:

«Наш Генеральный штаб разрабатвает более жесткие сценарии атаки, это имеется в виду обработка ствольной и реактивной артиллерией… Почему мы говорим, что нам нужны дополнительные объемы расходных материалов, то есть, снарядов – для того, чтобы вызвать определенные панические настроения, необходимо существенно прорядить этих мобилизованных. Да, они неготовы воевать, но их все равно будет много по линии рассоединения. Но, тем не менее, мы считаем, что тактика немножко изменится, мы будем больше добавлять огня для того, чтобы было больше смертей».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.