Тачи решил заманить Трампа в Косово бандитской побрякушкой

Алексей Топоров.  
18.09.2020 22:47
  (Мск) , Белград
Просмотров: 7155
 
Балканы, Косово, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, США


«Президент» Косово Хашим Тачи пригласил президента США Дональда Трампа посетить Косово, заявив, что Вашингтонское соглашение завершило многовековой конфликт «сербского и косовского народов».

При этом лидер косовских албанцев выразил желание наградить американского лидера «Орденом Свободы», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Президент» Косово Хашим Тачи пригласил президента США Дональда Трампа посетить Косово, заявив, что Вашингтонское...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«От имени народа Косово для меня большая честь наградить президента Дональда Трампа «Орденом Свободы» в знак признательности за его личный вклад в свободу Косово, укрепление мира и примирение в регионе – нерасторжимая связь между Косово и США», – написал Тачи в своем твиттере.

Кроме того, в своем письме на имя Трампа Тачи указал, что «Косово привержено достижению соглашения, которое разрешит все вопросы и приведет к взаимному признанию Косово и Сербии», добавив, что Косово «благословлено тем, что оно пользуется непоколебимой поддержкой Соединенных Штатов».

«Президент Трамп, я приглашаю вас посетить Косово, чтобы вы могли лично встретиться с людьми, которые больше всего любят Америку, – написал Тачи уже на своей странице в фейсбук. – Граждане Косово будут бесконечно благодарны Соединенным Штатам Америки – нашему спасителю, который поддерживал нас в наши самые мрачные дни и продолжает поддерживать и по сей день. Уверяю вас, что Косово останется приверженным делу прочного мира и долгосрочного процветания на Западных Балканах».

Также, по имеющейся информации, верхушка косовских сепаратистов решила наградить своими медальками Государственного секретаря США по вопросам безопасности Роберт О’Брайена и посланника США по диалогу между Белградом и Приштиной Ричарда Гренелла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.