Стрелков: Украина уже забросила в Россию «спящие» группы диверсантов

Максим Карпенко.  
21.02.2022 16:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3390
 
Дзен, Провокации, Россия, США, Украина


Все восемь лет после госпереворота украинские спецслужбы готовили своих диверсантов для работы на территории России. Отсюда предупреждение посольства США в Москве о возможных терактах выглядит логичным.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Все восемь лет после госпереворота украинские спецслужбы готовили своих диверсантов для работы на территории...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На базах частей специального назначения Главного управления разведки ВСУ, на базах СБУ подготовка диверсантов проводилась непрерывно, начиная с 14-го года.

Мы все помним действия украинских военных в Крыму в 2015-м году, когда при бою с ДРГ украинской погиб один мой лично знакомый коллега, офицер ФСБ, и еще двое получили ранения.

Мы все слышали в последнее время об очень странных катастрофах, которые со всех точек зрения я лично рассматриваю как необъявленные теракты», – сказал он.

Стрелков пояснил, что под этим подразумевает ряд событий в России, которые произошли в последние годы и не были официально связаны с Украиной:

«Это были теракты, но, исходя из политической целесообразности, власти решили их такими не объявлять. Я полагаю, что теракты уже происходили, причем с достаточно неприятными последствиями, типа взрыва неожиданного маршрутки. Якобы взорвался газ, но маршрутка даже не была оборудована газовым баллоном. Но сказали, что это газ взорвался. Это явный теракт и другие я просто не буду упоминать. В том числе и события в Керчи, помните, с расстрелом в школе, когда единственный человек был объявлен виновником, но очень много свидетельств того, что он был далеко не один. И, скажем так, перед этим активно переписывался с неустановленными лицами на территории Украины. Не буду углубляться, тем более, что я не участвовал в расследованиях этих терактов, и здесь мои слова можно просто списывать на богатое воображение», – сообщил офицер ФСБ в отставке.

Уверен, просто исходя из практики спецслужб, что, готовясь к войне против Российской Федерации все семь лет, Украина засылала на территорию Российской Федерации так называемую «спящую» агентуру и «спящие» диверсионно-разведывательные группы, которые должны задействоваться с началом боевых действий», – заявил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.