Мы превратились в «ждуна» и больше не являемся субъектом, – Чалый о встрече Зеленского с Трампом

Анатолий Лапин.  
23.09.2026 13:02
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1722
 
Дзен, Политика, США, Украина


Встреча кокаиниста Зеленского и Дональда Трампа показала: Украина превратилась в безинициативного «ждуна», который просто наблюдает – получится установить мир на его территории, или нет.

Об этом в эфире телеканала «Общественное. Новости» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Встреча кокаиниста Зеленского и Дональда Трампа показала: Украина превратилась в безинициативного «ждуна», который просто...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Переговоры с Америкой идут не по «двусторонке», переговоры с Америкой идут исключительно по формату «мир», а двусторонки нет уже давно, и это проблема. В Нью-Йорке всегда обсуждаются не только форматы, но и двусторонка. Сейчас этого ключа нет. Я не увидел этой вовлеченности, как это, как правило, делается для таких встреч. Нет там «ноут-тейкера» (в буквальном смысле – стенографиста, – авт.) с нашей стороны, переводчик есть, и хорошо.

То есть, понимаете, мы сидим и вид такой: «Что решится?». Мы уже не являемся субъектом, который толкает эту «платформу мира», мы просто сидим где-то там и ждем, получится это у Трампа или нет», – сетует Чалый.

Читайте также: Возня продолжается: Зеленский запросил у Трампа мира до зимы, а Трамп «допускает» трёхстороннюю встречу в Майами

Tags:

English version :: Читать на английском Мы превратились в «ждуна» и больше не являемся субъектом, – Чалый о встрече Зеленского с Трампом






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Сентябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора