Стрелков назвал территории, которые должна потерять Украина

Максим Карпенко.  
21.02.2022 15:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7297
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Россия должна нейтрализовать украинскую угрозу, заставив официальный Киев капитулировать и отказаться от претензий на Крым, Донбасс и территорию исторической Новороссии.

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия должна нейтрализовать украинскую угрозу, заставив официальный Киев капитулировать и отказаться от претензий на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что я имею в виду под нейтрализацией Украины? Я имею в виду не полное ее завоевание, но лишение Украины возможности в дальнем угрожать войной Российской Федерации, чем она занималась все последние семь лет, не скрывая при этом, что использует «Минские соглашения» только в качестве затяжки времени. Времени на подготовку к этой войне в будущем.

Для этого Украину необходимо как минимум разделить на части, вывести из ее состава русскоговорящие регионы Новороссии, которые исторически Украине никогда не принадлежали, за исключением советского времени, лишить ее армии. То есть, принудить ее к миру вооруженным путем и окончательно, принудив ее к капитуляции. По крайней мере, военно-политической капитуляции, отказу полному и официальному от Крыма, к отказу от Донбасса, поскольку «Минские соглашения» мертвы, и, желательно, к отказу от Новороссии, чтобы в Киеве в результате этой войны либо нынешняя власть полностью и официально капитулировала, юридически закрепив эту капитуляцию, либо следующая власть, которая за ней придет, стала бы лояльной к Российской Федерации не на словах, а на деле.

Вот это я называю нейтрализацией украинской угрозы», – заявил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.