Семья бежавшего из РФ Невзорова продолжает зарабатывать миллионы на бизнесе в Петербурге

Андрей Романов.  
05.12.2022 15:10
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2030
 
Дзен, Россия, Санкт-Петербург


Бежавший из России журналист Александр Невзоров, признанный в России иноагентом, критикует Родину, которая продолжает кормить его семью. Речь идет о бизнесе, который остался в Петербурге. Связанные с Невзоровым российские компании ежемесячно получают десятки миллионов рублей на рекламе, пишет издание Блокнот. Журналист стал президентом «Открытой Ассоциации рекламных агентств и коммерческих коммуникаций петербургского метрополитена» (ОАРАККПМ) в 2007 году. В нее входят три частные компании – «Анфас», «Коммет» и «Метроном».

Последнюю возглавлял сам Невзоров. Руководителем был председатель совета директоров издательской группы «АСТ» Виталий Гришечкин, он же курировал работу компании «Невзоров От Эколь», принадлежащей жене иноагента Невзорова.

Бежавший из России журналист Александр Невзоров, признанный в России иноагентом, критикует Родину, которая продолжает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня «Метроном» является монополистом в петербургском метро, размещая рекламу в вагонах и вестибюлях станций. Бюджет получает с нее 260 млн рублей, а сама компания, как уже сообщалось, зарабатывает на рекламных площадях более 900 млн.

Тем временем СМИ писали, что Невзоров продолжает дружить с нынешним губернатором Александром Бегловым, который, видимо, все эти годы прикрывает бизнес иноагента. Смольный не рассматривает возможность пересмотра договора с «Петербургским метрополитеном».

Однако заработок Невзорова на этом не заканчивается. Его супруга является учредителем компании «Питер-Техпроект-Новые ресурсы», которая работает на петербургском рынке более 15 лет.

Фирма занимается разбором и сносом зданий, строительством жилых и нежилых сооружений, арендой недвижимости. В связи с этим возникает подозрение, что Смольный может быть заинтересован в работе этой компании. Ведь Беглова, как известно, неоднократно критиковали за лоббирование интересов застройщиков.

Несмотря на то, что Невзоров стал фигурантом уголовного дела, его семья продолжает получать миллионы рублей дохода в России, позволяя журналисту безбедно существовать за рубежом, озвучивая оттуда антироссийские лозунги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.