«Русские деньги или благополучие националистов» – Зурабишвили поставили перед выбором

Олег Кравцов.  
26.06.2019 11:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2193
 
Грузия, Политика, Россия, Сюжет дня


Если бы грузинский президент Саломе Зурабишвили смогла удержаться от откровенно антироссийских выпадов, Москва бы не вводила запрет на авиасообщение с Грузией.

Об этом в комментарии «Московскому комсомольцу» заявил замглавы Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Если бы грузинский президент Саломе Зурабишвили смогла удержаться от откровенно антироссийских выпадов, Москва бы...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Президент Грузии Саломе Зурабишвили должна дезавуировать свое заявление относительно того, что Россия является врагом. Это была осознанная провокация с ее стороны. Зурабишвили половину своей жизни проработала дипломатом. Она точно знает цену словам. Если бы не это заявление, никаких ограничений не было бы», – сказал эксперт.

При этом он допускает, что извинение Зурабишвили создаст для нее определенные проблемы внутри страны.

«Может быть, ее извинения вызовут новые протестные акции в Тбилиси, но грузинские власти должны решить для себя, что важнее — российские деньги от туристов, вина и так далее, или благополучие националистов. Во втором случае грузины могут надеяться на деньги Запада, но практика показывает, что антироссийские выступления ценятся не очень высоко. На примере Украины видно, что даже если МВФ что-то выделит, потом деньги придется вернуть», – заявил Жарихин.

Как сообщал «ПолитНавигатор», 19 июня в Тбилиси во время доклада на сессии Межпарламентской ассамблеи Православия напали на главу российской делегации, депутата Госдумы Сергея Гаврилова.

В итоге в Тбилиси вспыхнули антирусские бесчинства, виновником которых президент Грузии Зурабишвили объявила Москву, назвав Россию «врагом» и «оккупантом»

Читайте также: Грузинские отельеры: «По нашей туристической отрасли нанесен мощнейший удар».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.