Россияне размотают танковую бригаду НАТО в Литве самыми дешёвыми дронами – укро-генерал Кривонос

Анатолий Лапин.  
13.10.2026 23:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 502
 
Вооруженные силы, Германия, Денацификация, Дзен, НАТО, Общество, Политика, Прибалтика, Россия, Спецоперация, Украина


Пока военные НАТО будут прогревать свои танки, их размотают российские дешевые дроны.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил экс-замкомандующего ССО, бывший замсекретаря Совбеза Украины Сергей Кривонос, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пока военные НАТО будут прогревать свои танки, их размотают российские дешевые дроны. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

По мнению украинского генерала, у стран Балтии нет никаких шансов в случае прямого противостояния с Россией.

«Посмотрите на мобилизационные возможности этих стран, какая численность их армий, какой у них мобилизационный ресурс, способны ли они противостоять российской агрессии. Посмотрите на их способность противовоздушной обороны, чтобы противостоять хотя бы одной сотне «Шахедов» на протяжении одной ночи – будут ли они способны это сделать? И будет у вас ответ.

Если еще два года назад страны Балтии были уверены, что НАТО придет на помощь, то сейчас у них другая точка зрения – они понимают, что с наземным контингентом значительно сложнее, и даже та танковая бригада Бундесвера, которая сейчас находится в Литве, показывает, насколько устарели подходы в вопросах ведения войны в том же НАТО. Потому что раскатать танковую бригаду за двое-трое суток дешевыми дронами – это уже не вопрос. Таких людей – более чем достаточно в российской армии…», – заметил он.

«Европа не готова к современной войне, Европа боится современной войны, и страны Балтии являются заложниками того, что они свято верили, что НАТО придет на помощь. Численность их армий – не более 10 тысяч, максимум, в каждой республике, и это просто смешно.

Наземный контингент НАТО будет готов к защите определенных стран не раньше, чем через 38-45 суток, а россияне отводят на захват стран Балтии от 7 до 12 дней – вот вам весь ответ», – заявил Кривонос.

Читайте также: Это не 1940-й! Прибалтика больше не пустит русских – экс-помощник Госсекретаря США

Метки: , ,

English version :: Читать на английском Россияне размотают танковую бригаду НАТО в Литве самыми дешёвыми дронами – укро-генерал Кривонос






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Октябрь 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    «    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора