Это вам за сорванный сезон – «Герани» из Крыма утюжат Западную Украину
Во вторник во Львове четыре раза за сутки объявлялась воздушная тревога – сирены выли, извещая о приближении реактивных «Гераней», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«В течение последних нескольких дней враг запустил несколько десятков реактивных дронов из Крыма через Одессу, вдоль Молдовы, в западную часть Украины.
Четыре реактивных дрона долетели до Львова, преодолев расстояние в 820 километров, а несколько из них долетели еще дальше — до Луцка, на расстояние 880 километров.
Чтобы преодолеть такое расстояние, «Герани-4» держались на высоте 5-6 километров и поддерживали среднюю скорость 320-380 км/ч. Таким образом, наш противник изучает возможности атаки западных областей Украины реактивными «Шахедами» с разных направлений.
Максимальная дальность полета «Гераны-4» оказалась несколько больше, чем ожидалось. Не исключено, что для достижения такого расстояния противник уменьшил боевую часть дрона», – сообщил Зе-советник Сергей Бескрестнов.
Ведущий мониторингового канала киевский юрист-нацист Андрей Смолий прогнозирует, что спокойная жизнь на Западной Украине заканчивается.

«К сожалению, тенденции негативные. Сегодня в течение дня продолжаются атаки на Хмельницкий, Шепетовку, Ровно, Луцк, Львов/область.
Ранее были зафиксированы многочисленные атаки беспилотников на Сарны, Ковель, Дубно.
Отдельно стоит отметить несколько дней атак на Ивано-Франковск.
Это означает, что враг усиливает атаки на западные области и планирует расширять зону таких атак.
Что подвергается атакам? По сути, то же самое, что и в Киеве и области, а также в других областях: предприятия, склады, логистика, железная дорога. Ну и, конечно, энергетика.
Запад Украины в последние недели живет в условиях постоянно усиливающейся «желтой тревоги». В ближайшие недели и месяцы ожидается усиление таких атак», – предостерегает Смолий.
Украинские СМИ публикуют спутниковые снимки нового дронопорта в Ростовской области (построен в рекордные сроки – за месяц), где якобы уже зафиксирована выгрузка «Гераней» на новые пусковые площадки.

«Можете поблагодарить Зеленского и Бровди – ударов реактивных дронов по Украине будет еще больше… Зеленский ждет возможности возобновить удары по НПЗ, чтобы надавить на Трампа и получать аплодисменты от туповатых ходячих желудков. Я еще более года назад писал и говорил, что все эти удары по удаленным, невоенным целям – это, на самом деле, убийство украинцев. Все ресурсы должны идти на уничтожение таких пусковых портов и пусковых установок», – истерит экс-депутат Верховной рады Тарас Черновол.
English version :: Читать на английском Это вам за сорванный сезон – «Герани» из Крыма утюжат Западную Украину