Результатом курса Пашиняна может стать повторение геноцида армян, – иноагент Латынина

Анатолий Лапин.  
11.05.2026 10:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 422
 
Азербайджан, Армения, Дзен, Политика, Росатом


Премьер-министр Армении Никол Пашинян ошибается, делая ставку на Европу, потому что защитить его страну от угрозы быть уничтоженной может только Россия.

Об этом в своём видеоблоге заявила беглая журналистка-иноагент Юлия Латынина, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ошибается, делая ставку на Европу, потому что защитить его страну...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и Max.

«Попытка Армении, попытка Пашиняна всё больше и больше полагаться на Европу и на США — это большая стратегическая ошибка. Почему? Потому что, при всех сложностях, Россия — единственная страна, которая способна обеспечить с военной точки зрения продолжение существования Армении.

Это единственная страна, которая хотя бы теоретически способна защитить её от враждебных исламских соседей, которые, во-первых, исторически ответственны за армянский геноцид. Во-вторых, продолжают его праздновать. В-третьих, как мы видим, азербайджанская пропаганда открыто называет Ереван просто «исторически азербайджанским городом», и азербайджанская пропаганда восхваляет азербайджанского офицера, подвиг которого заключается в том, что он спящего товарища армянина зарезал ночью…

С исторической точки зрения это именно Российская империя, и только Российская империя спасла Армению и Грузию, два аутпоста христианской цивилизации на Ближнем Востоке, от уничтожения исламским завоеванием. Потому что все остальные земли на Ближнем Востоке старинные христианские земли, были уничтожены, и обратите внимание, что европейская цивилизация их не только не защитила. Ну, сейчас делает вид, что типа это исконные исламские земли.

Если Пашинян действительно думает, что Европа будет его защищать, ну, мне кажется, что тогда Армении предстоит понять правду жизни очень тяжёлым путём. Потому что, если не дай Бог, будет захвачена часть или вся армянская территория, если там продолжится этническая чистка или, не дай Бог, геноцид, продолжится то, что было во время Первой мировой войны. Ну, просто от Европы в лучшем случае выразят «глубочайшую озабоченность», – заявила Латынина.

Ранее Владимир Путин сравнил разворот Армении в сторону Евросоюза с ситуацией на Украине накануне переворота 2014 года и последующего кровавого противостояния.

Метки: , , ,

English version :: Читать на английском Результатом курса Пашиняна может стать повторение геноцида армян, – иноагент Латынина






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Май 2026
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: