Республикам Донбасса предложили подать заявку в Союзное государство

Максим Карпенко.  
17.11.2021 16:40
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4114
 
Абхазия, Белоруссия, Дзен, Донбасс, Политика, Приднестровье, Россия, Соотечественники


Республики Донбасса, а также Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия могли бы подать заявку на участие в Союзном государстве России и Белоруссии.

Об этом в рамках круглого стола в Симферополе заявил глава Белорусской общины Крыма Роман Чегринец, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Республики Донбасса, а также Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия могли бы подать заявку на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я думаю, Минск уже не останется никогда, при любом раскладе, переговорной площадкой. Надо более радикально решать. Я бы на месте ДНР и ЛНР рассмотрел возможность подачи заявления, если не на вступление в Союзное государство, а не в состав России, то, как минимум, получил бы статус наблюдателя – там такая процедура есть. И с этого начать вопрос легализации народных республик.

Мы уже видим, что первый этап, довольно сильный шаг сделал наш президент, подписан указ о том, что ДНР и ЛНР получили право работать на внутрироссийском рынке точно так же,  как субъекты Российской Федерации, участвовать в гостендерах, иметь все те же права и обязанности, которые имеют предприятия из самой России. Это большой шаг для того, чтобы усилить экономку республик, это и определенный большой звонок всем нашим геополитическим товарищам о том, что вопрос должен решаться и не буксовать на месте.

Да и в целом, площадка Союзного государства в перспективе может стать объединяющей, если действительно, интеграционные процессы сейчас будут идти и не буксовать.

Следующим этапом это могут стать не только понятные союзники, как Казахстан или Киргизстан, менее понятные, как Армения и Узбекистан, но и какие-то непризнанные объединения, как та же Абхазия, Осетия, Приднестровье и прочее. В принципе, это может стать определенной площадкой для сбора земель русских», – заявил Чегринец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.