Прорумынская оппозиция подала русофобский иск на ЦИК Молдовы

Елена Острякова.  
18.09.2020 21:33
  (Мск) , Москва
Просмотров: 31993
 
Выборы, Молдова, Нацизм, Общество, Политика, Провокации, Россия, Скандал


Кандидат в президенты Молдовы от электорального блока Unirea, выступающего за объединение с Румынией, Дорин Киртоакэ подал в суд на ЦИК Молдовы в связи с открытием в России 38 избирательных участков для голосования на президентских выборах, назначенных на 1 ноября 2020 года.

Об этом он написал в своем «фейсбуке», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Кандидат в президенты Молдовы от электорального блока Unirea, выступающего за объединение с Румынией, Дорин...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я подал в суд на Центральную избирательную комиссию по поводу открытия 38 избирательных участков в России на основании ложных запросов, и особенно в отношении 9 избирательных участков, предложенных для открытия в единственном здании – посольства Молдовы в Москве», – написал Киртоакэ.

Политик обращает внимание , что на президентских выборах в России будет открыто больше участков, чем на прошлогодних парламентских.

Ранее о том, что действующий президент Игорь Додон собирается «фальсифицировать выборы» при помощи российских избирательных участков заявила наиболее рейтинговый молдавский прозападный политик Майя Санду.

Отвечая на обвинения оппонентов, Игорь Додон напомнил, что на прошлых президентских выборах за рубежом проголосовало 150 тыс молдаван, из них 130 тыс за Майю Санду, но это не помогло ей выиграть.

«Для меня будет очень интересно, если выяснится, что некоторые онлайн-регистрации в странах ЕС были сделаны через IP, компьютеры из Кишинева. И тогда возникнет вопрос: что происходит?», – заявил Игорь Додон в эфире телеканала.

ЦИК Молдовы предлагает открыть 202 участка в 36 странах мира. Большинство участков будет открыто в Италии – 45, России – 38, США – 18, Румынии – 15, Германии – 11, Великобритании – 10. На прошлых выборах был открыт 81 зарубежный участок, в том числе, 15 в РФ. Окончательное решение о количестве открытых за рубежом избирательных участков будет принято до 26 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.