Подельник Зеленского в Давосе «придумал», как конфисковать все российские ЗВР

Вадим Москаленко.  
19.01.2023 20:12
  (Мск) , Давос
Просмотров: 1849
 
Беспредел, Дзен, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Спецоперация, Украина, Финансы


Чтобы украсть российские деньги, страны Запада должны принять решение о юридической возможности отмены государственного суверенитета и конфискации золотовалютных резервов.

Об этом в ходе «Всемирного экономического форума» в Давосе заявил заместитель главы Офиса Зеленского Ростислав Шурма, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чтобы украсть российские деньги, страны Запада должны принять решение о юридической возможности отмены государственного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда стоит вопрос государственных активов, то речь идёт о государственном иммунитете. Не всегда можно конфисковать эти активы, хоть они являются заблокированными, замороженными. Когда речь о частных активах, то две трети активов олигархов уже конфискованы. Но государственный иммунитет, суверенитет – это проблема.

Мы должны решить, что делать с государственным иммунитетом. Речь об исключениях, когда Генассамблея ООН признаёт государство страной-агрессором. Это будет исключением из национального законодательства. Это можно сделать, но на это нужна политическая воля», – призвал Шурма.

Киевский чиновник отметил, что украденные у России деньги должны отойти Украине.

«Нам кажется, было бы справедливо распределить эти деньги на восстановление Украины. Для этого нужен прозрачный международный механизм, фонд под эгидой Мирового банка или другой признанной организации, которая будет совершать закупки, контролировать использование этих средств», – добавил он.

Правда, Шурма признал, что в таком случае по мировой финансовой системе и позиции доллара будет нанесён сильный удар.

«Да, если это сделать, то может быть подорвана позиция доллара как международной валюты. Мы должны сохранить общую концепцию государственного иммунитета. Это должны быть очень конкретные исключения из законодательства в случае страны-агрессора.

Это никоим образом не подорвёт общую логику финансовой системы или позицию доллара. Но это удержит другие страны от агрессии. Потому что они знают – если вы совершите преступление агрессии, то на следующий день у вас не будет иммунитета национальных золотовалютных резервов», – вещал он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.