«Не чмобики, а подготовленные специалисты», – киевский политолог заявил о серьезном усилении России

Анатолий Лапин.  
22.12.2022 12:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2040
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Мобилизация, Россия, Украина


Россия исправила ситуацию и отправила на фронт большое количество подготовленных и профессиональных военных.

Об этом в интервью украинскому журналисту и антироссийскому пропагандисту Александру Шелесту заявил киевский политолог Михаил Чаплыга, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия исправила ситуацию и отправила на фронт большое количество подготовленных и профессиональных военных. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Кроме того, запущены на полную мощность оружейные заводы и мобилизационные ресурсы, не говоря уже о поддержке, которую РФ продолжают оказывать третьи страны.

«Если русские мобилизовали 300 тысяч, я тогда говорил… мы смеялись, что это, типа, до задницы, потому что минимум надо четыре месяца, чуть больше, для того, чтобы их подготовить. Прошли эти четыре месяца, понимаешь? У них 300 тысяч не орды – профессионалов, подготовленных уже, это не орда.

Это не так, как у нас – за две недели перекрыли улицу слева, перекрыли улицу справа – военком сказал, чтобы были 174 повестки. Перекрыли, поймали всех в супермаркете – две недели подготовили и на передовой серьезный боец появился. Нет, там по-другому, там четыре с чем-то месяца их готовили. «Чмобики, чмобики», – не надо этого упрощения. Это не чмобики, это подготовленные», – сказал экперт.

«Они начали осознавать то, что мы осознавали в 14-м. Только масштабируй – мы и Россия. Соответственно, масштабируется и объем производства, и время. На то, что нам надо было два-три года, им надо полгода, с их возможностями и так далее, и при поддержке Китая, Ирана и других стран», – заявил Чаплыга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.