На Украине ликуют – кассетной бомбой США убит российский военкор, его коллеги ранены

Любовь Смирнова.  
22.07.2023 17:20
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4276
 
ВСУ-убийцы, Дзен, Запорожье, Крым, Политические убийства, Россия


Известный крымский фотокорреспондент Константин Михальчевский получил ранение в  результате обстрела ВСУ кассетными  боеприпасами в районе населённого пункта Пятихатки Запорожской области. В настоящее время журналиста везут в больницу города Мелитополя. Решается вопрос о его дальнейшей транспортировке в Крым, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сквозное, нога и осколки. Сразу перевезем, как разрешат. Министр здравоохранения уже связывается с больницей», – сообщил советник главы Республики Крым Олег Крючков.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Известный крымский фотокорреспондент Константин Михальчевский получил ранение в  результате обстрела ВСУ кассетными  боеприпасами в...

Михальчевский находился в группе журналистов, которых выводили ближе к переднему краю фронта на Запорожском направлении. С ним вместе был корреспондент РИА Новости Ростислав Журавлев, он погиб.


Также пострадала съёмочная группа «Известий» –  у корреспондента Романа Польшакова четыре осколочных ранения, у оператора Дмитрия Шикова — обломки в мягких тканях и перелом костей таза.

«Попавшие в Запорожье под обстрел журналисты не передвигались колонной, они впятером были в одной машине – четверо репортеров и сопровождающий от Минобороны. Это 100-процентная информация от одного из раненых коллег», – объясняет военкор Александр Коц.

Волонтер Алексей Живов приводит такие подробности:

«Парни работали над материалом с реактивщиками. После ухода с позиции были поражены контрбатарейным ударом кассетными боеприпасами. Парни из артиллерийского полка пытались спасти Журавлева. Летели в больницу. Не успели.

К сожалению, противник почти безнаказанно летает на своих птицах даже в нашем ближнем тылу. Имеет возможность отслеживать работу боевых расчётов. Вопрос о борьбе с дронами противника все еще стоит остро», – поясняет Живов.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой также сообщил, что «накануне под обстрел противника попал автомобиль депутата Госдумы Александра Бородая. Есть раненые».

На Украине эти сообщения вызвали нескрываемое ликование и злорадство.

«Страйк из Z-военкоров: один ликвидирован, трое раненых», – глумится печально известный куратор сайта «Миротворец» Антон Геращенко.

Сенатор Константин Косачев замечает:

«Применение кассетных боеприпасов антигуманно и должно быть исключено из практик ведения боевых действий. А все заверения американцев и украинцев об отсутствии планов применять это оружие против некомбатантов на поверку оказались чистой ложью. Ответственность за это преступление ложится в равной степени и на Украину, и на США».

Военкор Герман Куликовский поясняет, что кассетные боеприпасы применялись ВСУ и раньше, но затем украинские запасы иссякли. И вот теперь американцы вновь передали Киеву запрещенное оружие.

«Когда прилетает кассета, а ты находишься в броне, то ничего страшного, звук как будто град барабанит по крыше. Когда же едешь на обычной машине, кассета не несёт тебе ничего хорошего, и очко от близких разрывов сжимается очень туго.

Кассет этих на Изюмском фронте было сброшено великое множество. День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем они летели и летели, пока у хохла не иссяк запас советских ракет к Урагану», – пишет автор.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.