МИД Украины причитает: Санкции не повлияли на боеспособность России

Анатолий Лапин.  
17.02.2023 11:38
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1208
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Санкции, Украина, Экономика


Санкции не оказали серьезного влияния на Россию – они не привели к коллапсу экономики или даже ее существенному падению.

Об этом в интервью интернет-каналу «Исландия» заявил бывший посол Украины в ФРГ, замминистра иностранных дел Украины Андрей Мельник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Санкции не оказали серьезного влияния на Россию – они не привели к коллапсу экономики...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению Мельника, в таком состоянии Россия сможет воевать еще длительное время.

«Санкции, которые были введены против России, к сожалению, не привели к коллапсу или существенному падению экономики в России. Это не повлияло кардинально на то, чтобы производство вооружения остановилось. То есть производство оружия продолжается, обход санкций, очевидно, тоже имеет место, потому тут идет речь о том, что Россия, к сожалению для нас, по моему мнению, еще способна будет вести войну в таком размахе, как это имеет мест, наверное, не один год», – сказал дипломат.

«Для меня это является очевидным фактом, кто бы что не говорил, что Россия на грани. Да, им сложно, но они продолжают обеспечивать этот военный маховик, грань терпения в обществе российском тоже – мы понимаем, что не будет каких-то восстаний или социальных взрывов. По крайней мере, сейчас.

Лишь, когда совсем не будет рабочих мест, когда на самом деле компании западные, которые в значительной степени остаются в России, – вышли же буквально 10%, даже меньше, компаний, – многие оглашали, что выходят. Это компании, которые создают рабочие места», – заявил Мельник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.