Лукашенко арестовал предавшего его любимца-русофоба

Елена Острякова.  
10.09.2020 22:44
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6336
 
Белоруссия, Конфликт, Майдан, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, Скандал


Белорусские правоохранители задержали сегодня бывшего журналиста телеканала ОНТ Дмитрия Семченко.

Об этом сообщает националистическое издание «Наша Нива», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белорусские правоохранители задержали сегодня бывшего журналиста телеканала ОНТ Дмитрия Семченко. Об этом сообщает националистическое...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


К Семченко пришли домой и увезли в РОВД, сказав жене, что проверят, участвовал ли Дмитрий в несанкционированных акциях.

Семченко был известен не только тем, что возглавлял президентский пул, делая подобострастные, как это принято в Белоруссии, репортажи о поездках Лукашенко, но и отчаянной русофобией, что было в последнее время мейнстримом на государственном телевидении. Он разжигал ненависть к России и даже позволял себе хамские выпады в адрес тогдашнего российского премьера, обращаясь к нему в эфире на ты и издеваясь над тем, что Медведев не может посетить «украинский город Одессу».

Буквально перед выборами Семченко снялся в пропагандистском фильме, в котором пел дифирамбы Лукашенко.

«Мы пишем самые острые вопросы, и они доходят до президента. Он не боится отвечать на любой вопрос. Мне очень интересно наблюдать, когда к президенту подходят журналисты каких-то сайтов и радио. Они приходят с таким энтузиазмом: сейчас мы его завалим. Начинают задавать провокационные вопросы и гаснут, гаснут», – с восторгом рассказывал пропагандист.

«Президент среди нас, и он никак не выставляет себя по-другому. Он такой же как все. Такое показательное единение и доверие», – говорил Дмитрий.

«Я хочу поблагодарить президента (и это искренне) за то, что в такое сложное время они защищает независимость нашей страны, за то, что мы остаемся на карте. Через 10-30 лет кто-то молодой будет рассуждать о роли Лукашенко, то, что он сохранил нашу страну, это будет карта, которая будет бить все остальные», – пафосно вещал Семченко.

И вдруг в начале августа Семченко заявил, что уходит с телевидения, опубликовав в интернете гневный пост о том, что не может больше лгать и замалчивать жестокость режима к протестующим. Сказать об этом Лукашенко напрямую, воспользовавшись положением придворного журналиста, он не решился.

«Когда я увидел, как уничтожают белорусский народ – понял, что уже никогда не смогу молчать об этом. Иначе буду живым трупом. Моя Беларусь и люди, которые здесь живут – для меня высшая ценность», – писал уже бывший пропагандист.

Уход Семченко стал ценным элементом оппозиционной пропаганды. Кампания демонстративных увольнений с гос-ТВ уже шла, но в основном это делали ведущие не политических программ. Быстрое переключение Семченко с одной пафосной волны на противоположную заставляет подозревать, что ему могли и заплатить.

Позже он активно торговал своим известным в стране лицом на различных оппозиционных пикетах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.