Кравчук пожаловался на притеснения украинских геев

Игорь Петров.  
16.09.2021 08:36
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3189
 
Дзен, ЛГБТ, Политика, Украина


Украинская полиция фиксирует гораздо меньше преступлений на основе нетерпимости против сексуальных меньшинств, чем неправительственные организации, чем недовольные  ЛГБТшники.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт ОО «Правозащитный ЛГБТ Центр «Наш мир» Андрей Кравчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская полиция фиксирует гораздо меньше преступлений на основе нетерпимости против сексуальных меньшинств, чем неправительственные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы видим, что украинская полиция фиксирует примерно в 10 раз меньше преступлений с признаками нетерпимости к сексуальным меньшинствам, чем неправительственные организации. А вот что касается, например, признаков нетерпимости религиозных убеждений, украинская полиция фиксирует в несколько раз больше таких преступлений, чем неправительственные организации.

И это очень странно, потому что неправительственные организации, которые следят за преступлениями по признакам нетерпимости на основе религии, – это церкви, это представительство Ватикана, это не только неправительственные, но международные организации. Это, собственно, люди, которым это болит, которые за этим следят. И они фиксируют меньше таких преступлений», – утверждает гей-активист.

«Почему так происходит? Потому что на самом деле полиция считает преступлениями нетерпимости все случаи, когда есть нарушение по статье 161 [УК Украины]. Но на самом деле квалификация каких-либо инцидентов относительно религиозных сообществ не всегда подтверждаются в ходе судебного расследования. На самом деле там нет мотивов нетерпимости по признакам религии, это просто какие-то там выяснения отношений или чисто материального характера. Поэтому мы видим, что эти статистики очень отличаются и тут, я думаю, не может быть единого основания», – сказал Кравчук.

Степан, [15.09.21 22:19]
[Переслано от Артём Немо]
Гонимость украинских сексменьшинств недооценена полицией

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.